В марте вступаем в наследство на мамину квартиру и выставлять на продажу, будет ли взиматься налог 13% с нас или нет?

• г. Новосибирск

В марте вступаем в наследство на мамину квартиру и выставлять на продажу, будет ли взыматься налог 13% с нас или нет?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы наследники первой очереди, от уплаты НДФЛ Вы освобождены. Но декларацию в налоговую будет нужно подать.