Развод и раздел имущества - Какая доля мне достанется после продажи квартиры и покупке дома в браке?

• г. Бузулук

Я женился, родилась дочь и мы с семьей жили в моей камунальной квартире купленной до брака. Так как место было мало я квартиру продал взял ссуду, добавил денег и купил дом, уже в браке. Сейчас мы с женой развелись, она выгнала менгя из дома и говорит, что все ее т.к у нее дочь. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Подскахите какая доля достанется мне.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений. Исходя из норм Семейного кодекса РФ Вам должна достаться половина имущества. В тот момент, когда Вы взяли ссуду, добавили денег и купили дом, это имущество стало вашей с супругой совместной собственностью. И еще, обратитесь с требованием в суд ( отдельным иском) о вселении Вас в жилой дом). Ваша бывшая жена распоясалась. И объясните ей, что больше 50 процентов ей от имущества не достанется: имущество родителей не принадлежит детям, также как имущество детей не принадлежит родителям. Не теряйте время. Поставьте ее на место. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня до брака была своя 3 комнатная квартира, Когда я женился и у нас родился ребенок, решили взять квартиру побольше, я добавил 200 тысяч и приобрел квратиру. Сделка продажи и покупки была в один день. Сейчас мы развелись, прошел год и жена решила подать на раздел имущества. Может ли она претендовать если квартиру купленную в браке я купил на деньги от продажи квартиры купленной до брака?

У брата до брака была 1/4 доли родительской квартиры. Он женился В браке у них родились двое детей. Они купили четырехкомнатную квартиру. В период брака умерла мама и ему досталось уже не 1/4 а 1/3 доли за квартиру. Позже они развелись. Имеет ли бывшая жена и дети если он оставляет одну четвертую долю в своей квартире купленной во время брака долю на одну третью родительской квартиры.

У моего мужа до брака была однокомнатная квартира, взяли ссуду, продали квартиру и купили в браке двухкомнатную.. в браке родился сын.. как будет осуществлен раздел квартиры? Если учесть, что он собственник, в квартире ни кто не прописан, а я с ребенком прописаны у моей мамы.. Спасибо!

Интересует ситуация и способ решения вопроса о разделе имущества! В 2009 году был заключен брак! От брака детей нет. жили в квартире моей бабушки в которой прописан я и мой отец. Сделали ремонт на кухне и сан. узле. Сейчас развелись. При разводе указала, что деление имущества будет полюбовно. Сейчас хочет подать иск о разделе имущества. Как будет проходить раздел имущества? Она не была прописана в квартире и доказать что купленное было в браке не реально. Заранее благодарен!

Подала иск на раздел квартиры с бывшим мужем. Квартира куплена в браке, но в нее вложили деньги от продажи квартиры купленной в сожительстве (жили с 1999 г, в 2002 родился общий ребенок, купили в 2004 квартиру, родились еще 2-е детей, брак оформили в 2005, в 2011 купили спорную квартиру продав купленную в 2004, в в 2020 развелись) Теперь бывший муж говорит что его доля в спорной квартире больше так как покупалась на его средства. Как сформулировать требование о признании за мной права на 1/2 доли квартиры которая уже продана?

Что делать. Мой старший брат официально женился, и так как жилья не было, то он оформил на себя ипотеку и взял дом. Он работает вахтовым методом, и ежемесячно направлял средства своей супруге для погашения ссуды, однако последние полгода она не выплачивала ссуду, а отдавала деньги своему сыну (от первого брака), и в связи с образованием долга брат продал дом, погасил ссуду и купил двухкомнатную квартиру. Сейчас его супруга не впускает брата в квартиру (хотя он является ее собственником), вещи не отдает, говорит, что он пьяница и алкаш, и что квартира ее (хотя она и дня нигде и не работала), и хочет разделить имущество, чтобы ей все досталось. Подскажитие, лучше сначала подать на развод и потом на раздел имущества, и его супруга будет ли что то иметь при разделе?

Мы с мужем развелись и сейчас идет судебный процесс по разделу имущества. До регистрации брака нами совместно была куплена 2-комн. Квартира, затем мы брак зарегистрировали и через некоторое время продали 2-комн. Квартиру, добавили денег и купили 3-комн. Квартиру, оформили по 1/2 доли в собственность на меня и бывшего мужа. Теперь муж хочет претендовать на мою долю в этой 3-комн. Квартире. Он говорит, что мы покупали 2-комн. Кв.,когда не были ещё в браке, и он хочет доказать, что все средства в покупку этой квартиры он вкладывал, хотя это не так. Может ли он теперь претендовать на мою 1/2 долю в 3-комн. Квартире, если она была куплена 10 лет назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы развелись с женой, жили мы в квартире купленной в кредит до брака. Кредит платил я постоянно и в браке и не в браке! Плюс в браке у меня была подаренная доля которою я продал и в нес в ее квартиру загасив часть долга, я в ней прописан. Кредит еще не выплачен, так же с этой подаренной доли я купил в браке долю в другой квартире. Вопрос такой могу ли потребовать с нее возместить мне деньги затраченные на погашение кредита и второй вопрос может ли она рассчитывать на раздел той доли купленной на деньги с продажи доли.

У меня до брака была 1-комнатная квартира В браке мы продали мою однокомнатую, (добавили материнский капитал часть денег добавил я часть денег заняли у моей мамы (до сих пор не отдали) т.е с её стороны никаких денег не было, (она нигде не работает в декрете), только материнский капитал) и купили 3-х комнатную. Квартира разделена на 4-х меня, жену, 2-х детей., т.е у меня есть 1/4 доля. Какие варианты решения раздела данной квартиры существуют? И еще будет ли включаться в раздел имущества гараж купленный в браке, на деньги отца, записан на меня? Должен ли я после развода платить её кредит взятый на потребительские цели (был долг за квартиру половину денег забрала теща)?

У меня до брака была 2 х комнатная квартира. Уже в браке, продали квартиру, взяли кредит и купили 3 х комнатную. Она оформлена по 1/2 доле на теперь уже совершеннолетнего сына (от другого брака) и бывшего мужа. Есть совместный несовершеннолетний сын. Какая доля будет определена мне и несовершеннолетнему сыну при разделе квартиры, будет ли учитываться, что у меня была квартира до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение