Развод и раздел имущества - Какая доля мне достанется после продажи квартиры и покупке дома в браке?

• г. Бузулук

Я женился, родилась дочь и мы с семьей жили в моей камунальной квартире купленной до брака. Так как место было мало я квартиру продал взял ссуду, добавил денег и купил дом, уже в браке. Сейчас мы с женой развелись, она выгнала менгя из дома и говорит, что все ее т.к у нее дочь. Сейчас хочу подать на раздел имущества. Подскахите какая доля достанется мне.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений. Исходя из норм Семейного кодекса РФ Вам должна достаться половина имущества. В тот момент, когда Вы взяли ссуду, добавили денег и купили дом, это имущество стало вашей с супругой совместной собственностью. И еще, обратитесь с требованием в суд ( отдельным иском) о вселении Вас в жилой дом). Ваша бывшая жена распоясалась. И объясните ей, что больше 50 процентов ей от имущества не достанется: имущество родителей не принадлежит детям, также как имущество детей не принадлежит родителям. Не теряйте время. Поставьте ее на место. Удачи.