Покупаю дом, но обнаружила чужого прописанного мужчину. Какие риски и как долго займет его выписка?

• г. Москва

Покупаю дом. Внем прописан посторонний мужчина. Продавец его не прописывала (прописывала женщина, которая умерла уже, дом перешел по наследству ее детям и уже у них продавец и купила его). По своим связям в полиции узнала, что этот мужчина ранее сидел за убийство, после чего вышел и его прописали в 2011 году в этот дом, в 2012 так же есть запись в домовой о смене его паспорта взамен утраченного. О там никогда не жил, сейчас известно о нем лишь то, что летом в соседнем городе он получил штраф в размере 500 руб. Ранее продавец уверила меня, что вопросом о его выписки занимается ее риелтор (с помощью, которого она и приобрела данное жилье). Мы заключили предварительный договор, где я внесла задаток. Непосредственно уже перед сделкой я узнала, что ее реелтор вопросом этим не занимается (иск в суд составлен не был) Предложила продавцу выписать его сначала, а потом уже заключать договор, она отказывается, тк говорит это займет много времени и мне легче будет потом выписать его самой (расходы на иск она вычтет из стоимости дома) .Скажите поджалуйста, стоит ли ввязываться в эту... какие у меня риски? И если все таки убедить ее, чтобы она его сначала выписала, сколько это займет времени?

Ответы на вопрос (3):

Частный дом? Не приватизирован был?