В настоящее время возникла необходимость оформить наследственные права и узаконить самовольную постройку.

• г. Челябинск

Такая ситуация: в 1991 году умерла гражданка О. которая оставила завещение на наследство своему сыну Н. (в завещании он единственный наследник). Наследством является жилой дом, который является самовольной постройкой, которая в свою очередь не узаконена, но дом имеет адрес и построен более 25 лет назад. Земля под домом была выделена в долгосрочную аренду, но сейчас часть сведений утеряна (при желании можно все восстановить). После смерти гр. О. ее сын - гражданин Н. фактически принял наследство, продолжая проживать в данном доме, то есть принял все меры к сохранению наследства, производил необходимые платежи за него, но наследство не оформил. В 2002 году умер гражданин Н., являющийся единственным наследником по завещанию. После смерти гражданин Н. у него остался единственный родственник - сын гражданин И. (который в свою очередь является внуком гражданки О.). После смерти гражданина Н. его сын также продолжал проживать в наследуемом доме. В настоящее время возникла необходимость оформить наследственные права и узаконить самовольную постройку. Вопрос: Является ли гражданин И. наследником. Как он может оформить на себя наследство - дом, оставщийся после смерти свой бабушки - гражданки О. Если можно, то прошу поэтапно расписать действия по оформлению наследства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий,

По такому сложному делу Вам не поможет устная констультация.

Вопроов множесто и всех Вам не задашь, равно как не ответишиь на все Ваши воп-

росы..

У меня есть практика прзнания права собственности на жилой дом (по Мелькомбина-

ту, пос. "Партизанский",Мехколонна )и везде разные правовые основания и разная работа...

позвоните по тел.

адвокат коллегии адвокатов

г. Челябинска Виктор Васильевич Мухин

lawproff74mail.ru