Вопросы отсрочки и призыва на военную службу - что ждать после медицинской комиссии?

• г. Химки

Год назад мне было 17 и в апреле проходил мед. Комисию на призыв, в приписном написано, что временно не годен. Дали отсрочку, комиссия сказала, что на тот призыв точно не попадаю. Так понял, что отсрочка у меня на 1 год и ближе к апрелю я получу новую повестку. Хотелось узнать следующее: 1. Дадут мне повторно отсрочку? 2. Если не отсрочка, то будет призыв на службу или негодность? Сейчас 20 января исполняется 19,приписное выдавалось в 17, в военкомат ходил в 18 лет, а точней в апреле того года. Так вот, возраст 19 лет, рост 167, вес у меня 45 кг. Проблема с грудной клеткой. Увеличенная печень.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется гражданам достигшим 18 лет. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии о чем вноситься запись в приписное. На данный момент у Вас недостаточность питания. При впервые выявленной недостаточности питания положена отсрочка на 6 мес. Если не будет найдено сопутствующих заболеваний Вас призовут. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

В военкомате дали приписное там написано временно не годен к военной службе это же вроде отсрочка от призыва на 6-12 мес

Приписное дали в апреле. Пришол в военкомат 24 июня дали повестку на контрольную явку на 3 июля и 4 июля забирают. Законно ли они это сделали. Поидеи отсрочка должна быть на 6 мес?

Я поступил в техникум на базе 9 классов, в возрасте 18 лет пришла повестка, мне дали отсрочку. Через год мне пришла повторная повестка, снова мед комиссия и сновп отсрочка и мне тогда сказали в военкомате, что мне не дадут доучиться и меня заберут в апреле 2015 года, сейчас я на последнем курсе. Мне 19 лет, в январе будет 20 лет и я попадаю под весенний призыв в апреле. Вопрос: почему не дали доучиться до конца? Ответьте своими словами, пожалуйста.)

Такой вопрос, в 18 лет (сейчас мне 21), когда поступал в ВУЗ, то получил отсрочку в военкомате, в связи с обучением на очном отделении. Тогда мне сказали: "Приходи через месяц, мы тебе напишем в приписное отсрочку, так как сейчас там кто-то в отпуске". Я так и не сходил в военкомат, но повестки мне не приходят, я так понимаю в деле отмечено, что у меня отсрочка. Будут ли какие-либо проблемы при следующем посещении военкомата, если в приписном у меня так и не написана отсрочка или это не играет роли? Спасибо!

3 месяца назад была медицинская комиссия в военкомате, все прошёл, уже дали повестку на отправку, уехал в другой военкомат (где отправка) (холодильник), там проходили врачей, у терапевта взвесили рост и вес, рост 167 вес был 49,7, сказали недовес и написали категорию Г, отправили домой. Прошло сейчас 3 месяца, и мне звонят с военкомата и говорят приходи на комиссию, скоро призыв. Как действовать? Читал что по этому поводу даётся отсрочка на пол года...

Ситуация такая, в 16 лет я не ходил в военкомат когда все мои одноклассники ходили и проходили комиссию и получали приписные билеты, сейчас мне 24 года хотел сдать на права на машину, там сказали нужен приписной или военный билет. Вопрос такой-могу ли я сейчас пойти в военкомат пройти комиссию и получить приписной билет и не попасть под призыв!

По случаю поступления в бакалавриат в 2013 году мне была предоставлена отсрочка. Впоследствии я перевелся в другой вуз без изменения в сроках на бакалавриат, и отсрочка была сохранена. Через 2 года я оканчиваю бакалавриат и поступаю в магистратуру, в связи с чем, как я понял, мнк полагается повторная отсрочка. Суть вопроса такова: правильно ли я понимаю, что сохраненное право на отсрочку при переводе НЕ приравнивается к повторной отсрочке, и я имею право на вторую отсрочку по случаю поступления в магистратуру?

В приписном только одна отметка о решении призывной комиссии по отсрочке и явка - 31.08.2017

При переводе в военкомат предоставил лишь справку, повторно комиссию не проходил.

Здравствуйте! Мне 18 лет, в этом году закончил школу и поступил вуз.

Суть проблемы: для получения отсрочки на время обучения на очной форме мне необходимо приписное, которое я благополучно не забрал. Я приезжал в 16 лет в военкомат, проходил мед комиссию, но удостоверение брать не стал. Вопрос: можно ли до 1 сентября забрать приписной? Есть ли законные основания у военкота не выдать мне приписной и вручить мне повестку на мед комиссию и забрать мне в армию и что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте моему сыну исполнилось 18 лет, в апреле он должен был быть вызван по повестке вмвоенкомат, для прохождения мед комиссии чтобы получить отсрочку, т.К он студент очник. Но он никакой повестки не получал, соответственно мед комиссию не проходил, решение о предоставление отсрочки ему не оглашалось, отметки в прописном об отсрочки не стоит. В августе месяце мы узнали что ему была оформленная отсрочка в апреле, якобы он был на мед. Комиссии. И пошел ее.А она нам не нужна, т.К. Он отчислился из первого университета и поступил в другой. Что нам делать, как доказать что он небыл на призывной комиссии. Ведь отсрочка дается один раз и ему не дадут обучиться и заберут в армию.?

У меня отсрочка до 30 июня 2015 года. На учебе вручили повестку под роспись на 7 апреля на мед. комиссию, знаю что это не законно, так как во время отсрочки военкомат не должен проводить со мной какие то мед комиссии и все процедуры входящие в призыв. Подскажите как мне поступить когда я явлюсь в военкомат 7 апреля?

Ситуация такая. В гор военкомате прошел мед комиссию, мне дали отсрочку на пол года по состоянии здоровья и выписали повестку на 4 апреля. Через несколько дней мне позвонили на телефон и сказали явиться в областной военкомат якобы за получением отсрочки. Зачем они меня вызывают и безо всякой повестки в областной военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение