Вопросы отсрочки и призыва на военную службу - что ждать после медицинской комиссии?

• г. Химки

Год назад мне было 17 и в апреле проходил мед. Комисию на призыв, в приписном написано, что временно не годен. Дали отсрочку, комиссия сказала, что на тот призыв точно не попадаю. Так понял, что отсрочка у меня на 1 год и ближе к апрелю я получу новую повестку. Хотелось узнать следующее: 1. Дадут мне повторно отсрочку? 2. Если не отсрочка, то будет призыв на службу или негодность? Сейчас 20 января исполняется 19,приписное выдавалось в 17, в военкомат ходил в 18 лет, а точней в апреле того года. Так вот, возраст 19 лет, рост 167, вес у меня 45 кг. Проблема с грудной клеткой. Увеличенная печень.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется гражданам достигшим 18 лет. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии о чем вноситься запись в приписное. На данный момент у Вас недостаточность питания. При впервые выявленной недостаточности питания положена отсрочка на 6 мес. Если не будет найдено сопутствующих заболеваний Вас призовут. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.