Перенос электросчётчиков в подъезд и возможность отказа - юридическая сторона вопроса

• г. Воронеж

Наше ТСЖ решило перенести электросчётчики из квартир в подъезд. В квитанцию об оплате добавили строку на целевые расходы. Законно ли это? И самое главное: Могу ли я отказаться от переноса электросчётчика из своей квартиры в подъезд? Если да,то на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеете право, такие вопросы решает общее собрание собственников жилья

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Законно, пусть сами и ставят, потом составляют акт допуска пользователя к эксплуатации этого счетчика. Показания старого счетчика переносят на новый и отражают в этом же акте.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Управляющая организация требует перенос электросчетчика из квартиры в подъезд. Законно ли это? И если я как собственник квартиры могу ли я отказаться от переноса счетчика?

Жена вступает в наследство на квартиру, до августа она ещё не хозяйка. Оплачиваем текущие расходы по оплате за квартиру. Квартира в ТСЖ, В ТСЖ БЫЛО СОБРАНИЕ И ТАМ РЕШИЛИ ДОБАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ - СТРОКА. С МАЯ ПО НОЯБРЬ ПОМИМО ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ. ЭТУ СТРОКУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖЕНА МОЖЕТ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ, ТАК КАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЩЁ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ?

Могу ли я отказаться от переноса электросчетчика из квартиры в подьезд.

Купила квартиру. Электросчетчик стоит в подъезде, не менялся с 1979 года. Купила новый прибор, энергосбыт установил его в подъезде. Могу ли я перенести новый счетчик электроэнергии в квартиру? Имеет ли право ТСЖ запретить мне переносить электросчетчик? Какие документы нужно оформить для переноса электросчетчика в квартиру из подъезда, куда обращаться?

Здравствуйте! Я проживаю в муниципальной квартире, нам устанавлавают новые электросчетчики в подъезде, а оплату за работу и счетчик будут вносить в квитанцию за квартиру.

Могу я отказаться платить за эти работы?

На собрании собственников решили починить крышу в мкд за свой счёт. В квитанции ТСЖ есть и была всегда строка сожержание и ремонт дома, а также отдельно платим фкр. За ремонт крыши в квитанцию добавили строку целевой сбор. Закономерно это? Могу я это не платить? Я плачу и так за ремонт и содержание дома.

Нам в квитанцию об оплате жкх включили строку оплата работы домкома, законно ли это и могу ли я отказаться от оплаты этого якобы оказания услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме УК намерена провести ремонт подъезда, несмотря на то, что половина жильцов согласия не давали. В строку квитанции об оплате за содержание жилья внесена строка "ремонт подъезда". Договор с УК не подписывала. Вправе мы отказаться от оплаты?

Нам предлагают вступить в ТСЖ, при этом уборку подъезда будут включать в квитанцию из расчета по квадратным метрам жилой площади квартиры, для нас это дорого! Могут ли жильцы отказаться от уборки подъезда и ее оплаты, которую включают в квитанцию и убирать подьезд самостоятельно!

По приказу старшего дома могу ли я отказаться от переноса элетросчетчика из квартиры в подьезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение