Спросить бесплатно

Отзыв в судебное заседание

Нужно ли озвучивать отзыв или возражения на иск в судебном заседании.

вопрос №9397069
прочитан 73 разa

здесь нет жесткой регламентации Когда вам судья даст слово вы можете озвучить отзыв или возражения на иск А можете сказать что моя позиция отражена в отзыве (возражениях ) на иск которые есть в материалах суда и у истца,а поэтому добавить мне нечего. но обязанности по озвучиванию у вас нет

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Можно заявить ходатайство (ст.35 ГПК РФ) о том, что в связи с необходимостью выезда не успели подготовить отзыв или возражения, а также что требуется привлечь юриста для их подготовки.


юрист Трунова Виктория Сергеевна:

"и почему нельзя просто предьявить отзыв на судебном заседании"... отзыв можно представить на предварительном заседании. Там же и заявите ходатайство о применении сроков исковой давности и прекращения дела.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Экспертиза будет проведена согласно ст. 87 ГПК РК. Вы не можете повлиять уже на ее проведение. Тк.. вопросы определены. В зависимости от заключения надо будет либо в суд эксперта вызывать,


адвокат Пасечник Руслан Сергеевич:

Изучением данных материалов проводится только на платной основе. Это не вопрос задан, а представлен документ на его изучение.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Получить материалы дела удаленно не получится. Есть все шансы отменить заочное решение по данному делу и возобновить производство, но для этого нужно знакомиться с делом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X