Сестра с кредитами и маленьким ребёнком - возможно ли объявить о банкротстве и что дальше?

• г. Уфа

Тревожит вопрос, сестра набрала кредиты, родила ребёнка, сейчас сидит с маленьким ребёнком, на работу выйти не может, за кредиты платила мама, сейчас её не стало и за кредиты платить нечем, сумма приличная. На сестре нет никакого имущества, можно ли не платить за кредиты, объявить о своём банкротстве? Что и как дальше будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, вполне возможно обратиться в суд с заявлением о банкротстве.