Что делать в ситуации когда: я хозяин квартиры и сдаю ее в аренду.

• г. Харьков

Что делать в ситуации когда: я хозяин квартиры и сдаю ее в аренду. Человек которому я сдаю квартиру являетсья должником по каким то причинам (мне не известно), мне приходят уведомления, что исполнительная служба должна выехать по месту жительства должника и описать имущество должника, но имущество которое находится в квартире все мое, его там находяться только личные вещи. На мои возражения исполнитель мне отвечает что они опишут, а потом я же буду еще и доказывать в суде что это мои вещи, а не этого человека. Имеет ли право исполнительная служба описывать мое имущество в моей же квартире и какие мои должны быть действия и как реагировать на все это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег.

Обжаловать действия гос. исполнителя, в суд, или в вышестоящую ИС.

Основание: ЗУ. "О исполнительном производстве"