Возможно ли заключение договора сотрудничества между ИП и физическим лицом? Влияние налоговых последствий и возможность возникновения штрафов

• г. Карпинск

Возможно ли оформление договора сотрудничества?

Мой друг зарегистрировал ИП и открыл сервис по ремонту цифровой техники. Я работаю вместе с ним, но я не трудоустроен, так как не хотим платить лишние отчисления и тд.

Хотел узнать, возможно ли заключить договор сотрудничества между ИП и физ лицом в данном случае. Как к этому отнесется налоговая? Будет ли штраф за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно можно ст.420,421 ГК РФ условия продумали? Ст.310,307,314 ГК РФ