Отказ компенсации физического и морального вреда при переломе нижней челюсти - последствия

• г. Омск

Моему мужу друг сломал нижнюю челюсть, перелом двусторонний, открытый, со смещениемю Компенсацию физического и морального вреда возмещать отказывается. Что грозит этому человеку?

Ответы на вопрос (2):

В се зависит от степени тяжести вреда здоровью - определяет судмедэкспертиза.

Согласно пункту 6.1.12 Прикaза Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человекаперелом челюсти (верхней, нижней) по медицинским критериям квалифицирует тяжкий вред здоровью.