Вопрос - останется ли за мной доля в приватизированной квартире после выписки?

• г. Заречный

Я прописан в приватизированной квартире, но хочу выписаться и прописаться к маме, которая живет одна в кооперативной квартире! Вопрос - останется ли за мной доля в приватизированной квартире после выписки? Смогу ли я спокойно прописаться у матери? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Олег, здравствуйте! Конечно, доля в праве собственности на приватизированную квартиру останется. От регистрации в квартире право собственности никак не зависит.

Если мама согласна, то зарегистрируется Вас в свою квартиру без каких-либо проблем.

С уважением,

Харченко О.В.

Из Вашего вопроса не понятно: Вы просто зарегистрированы (прописаны) в квартире, ли имеете долю собственности в приватизированной квартире. Если у Вас есть доля собственности, то никуда она не денется. Выписывайтесь хоть куда.