Вопрос - останется ли за мной доля в приватизированной квартире после выписки?

• г. Заречный

Я прописан в приватизированной квартире, но хочу выписаться и прописаться к маме, которая живет одна в кооперативной квартире! Вопрос - останется ли за мной доля в приватизированной квартире после выписки? Смогу ли я спокойно прописаться у матери? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Олег, здравствуйте! Конечно, доля в праве собственности на приватизированную квартиру останется. От регистрации в квартире право собственности никак не зависит.

Если мама согласна, то зарегистрируется Вас в свою квартиру без каких-либо проблем.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Из Вашего вопроса не понятно: Вы просто зарегистрированы (прописаны) в квартире, ли имеете долю собственности в приватизированной квартире. Если у Вас есть доля собственности, то никуда она не денется. Выписывайтесь хоть куда.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в кооперативной, не приватезированной квартире, там прописаны ещё дочь и внучка, живу в приватезированной квартире, но там я не прописана. Хочу выписаться из первой и прописаться во второй квартире, смогу я потом приватезировать первую квартиру. Я и везде квартиросъёмщик.

У меня такоая ситуация. Мама приватизированную квартиру хочет оформить на меня по договору дарения (я там не прописана). Но в этой квартире прописан брат, он хочет выписаться и прописаться к жене, мама соответственно останется прописана. У меня два вопроса:1. я хочу после оформления договора дарения прописать мужа, нужно ли мне будет согласие матери? И на что будет иметь право в этой квартире брат после выписки?

Заранее благодарна.

У моих родителей приватизирована квартира, в эту квартиру они прописали своих 2 х дочерей, а также включили их в приватизацию. Каждая из дочерей имеет равную долю на квартиру. Сейчас одна из дочерей т.е. Я хочу выписаться из родительской квартиры и прописаться в свою квартиру. Вопрос: При выписки из родительской квартиры Я теряю свою долю на квартиру? Или доля остается за мной?

Я прописана в приватизированной квартире, хочу прописаться в дом, мне необходимо выписаться? Останется ли у меня доля в этой квартире?

, а после приватизации пропишусь в другую квартиру, то после выписки моя доля в приватизированной квартире останется?

Заранее спасибо.

Такая ситуация... есть однокомнатная квартира, которая при приватизации поделена на три доли... моей, маме и несовершеннолетней сестре... сейчас мы с мужем и ребёнком живём и прописаны в ней... мама тоже прописана но живёт в другой квартире с мужем... маленькая сестрёнка прописана в той квартире и они живут... вопрос... мы хотим выписаться и построить дом... могу ли я отсудить у мамы свою долю... и продать её... или ей оставить просто нашла коса на камень... может она отдаст определённую сумму мне... и останется квартира ей...

В 1994 г. моя мама купила квартиру в коопиративе. На тот момент мне было 6 лет. сейчас я желаю выписаться. Остается ли после выписки за мной доля в этом кооперативном жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если там остается прописан несовершеннолетний ребёнок и прописаться в своей собственности (квартира)

, останится ли квартира за мной или меня высялят.

Являюсь ответственным квартиросъёмщиком в кооперативной квартире, где прописана моя семья. Сам прописан в другой (приватизированной) квартире, где после смерти матери также стал собственником. Как лучше и быстрее переоформить кооператив на жену?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение