Дом коттедж вставлены окна и двери введено и оформлено электричество.

• г. Новосибирск

Как прописаться. Участок под ИЖС. Разрешение на строителство есть. Дом коттедж вставлены окна и двери введено и оформлено электричество. Нет коммуникаций. Чтобы достроить -надо продать квартиру. Семья семь человек, трое маленьких детей

Дело вот в чем. есть участок земли оформленный в собственность, под строительство, разрешение на строительство есть! Построили дом, окна, двери, комнаты, все есть, кроме коммуникаций! Вопрос-можно ли в нем прописаться?

В браке был взят в аренду участок ижс. Договор аренды оформлен на мужа. Разрешение на строительство дома оформлено на мужа. Дом строился за материнский капитал. Муж писал наториальное обязательство оформить дом в собственность на всех членов семьи (муж, жена и трое детей). Держатель сертификата маткапитала жена. Дом не достроен и не оформлен. Разводимся. На кого должен будет бывший супруг оформлять дом, на семью бывшей жены (жена и трое детей) или на бывшую жену, себя и троих детей?

Я получила разрешени на строительство на один план, а дом построила по другому плану, так как изменились обстоятельства. Пришли с Гаска, отменили разрешение на строительство, месяц спустя, то есть сегодня пришло письмо, что будут проводить проверку на выявление нарушений. Участок был куплен, целевое назначение под ИЖС. я построила дом на одну семью, я, муж и трое наших детей. Что мне грозит, если дом уже построен, крыша закрыта, окна установлены?

Пособие с 3 до 7 лет в Ростовской области. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при расчёте малообеспеченности семьи учитывается имущество по квадратным метрам на человека, если квартир 2, то не больше 24 кв метра на одного, но при этом можно иметь дом и квартиру, у меня дом и квартира, но дом-коттедж на два хозяина и по документам он пишется квартира, как быть в такой ситуации, получается у меня суммарная площадь квартиры и дома-коттеджа 101 кв. метр, а семья из 4 ех человек, я и трое детей. Зароботная плата у меня минимальная 12 т. но пособия из за этого на детей, ни какие не положены. Считается ли коттедж на два хозяина домом? И можно ли поменять статус квартиры на часть коттеджа или домовладения, а не квартира?

У меня такой вопрос. У нас приватизированная квартира в равных долях, на 7 человек. Трое взрослых, и 4 ребенка несовершеннолетних. Это 2 семьи (родственники). 4 человека одна семья (первая) и три человека другая семья (вторая). Первая семья (муж и трое детей) хотят продать свою долю второй семье (сестра и двое детей) по ипотеке, а себе купить отдельную квартиру трехкомнатную тоже по ипотеке. Сегодня были на консультации в органах опеки. Нам там сказали, что это проблема. Какие дальше действия, мы хотим разъехаться, обе семьи готовы взять ипотеку.

Вопрос по земельному участку. Есть участок 21 м в ширину и 157 метров в длину, все коммуникации в начале участка, участок принадлежит двум семья, одной семье принадлежит 22 сот, другой 11. как правильно делятся такие участки вдоль или поперек? Если поперек, то задняя часть участка выпадает без коммуникаций. И какая минимальная ширина участка должна быть под строительство ижс.

У меня tесть земельный участок в собственности, открыто разрешение на строительство индивидуального жилого дома. Строительство дома выполнено на 60%, я хотела бы достроить дом используя материнский капитал. Семья состоит из четырех человек, (папа, мама и двое детей) . Как будет оформляться собственность при вводе дома в эксплуатацию. Сколько будет собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаю у частного лица участок, на этом участке недостроенный дом, сруб и крыша, подведено электричество, но не подключено, кое-где вставлены окна, дверей нет, в своё время им было получено разрешение на строительство дома, как мне этот зарегистрировать потом на своё имя?

Второму ребёнку 2,4 года. Сертификат на МК на руках. В собственности имеется земельный участок (оформлен на мужа) на территории которого начали строительство дома (без разрешения на строительство). На данное время стоит коробка без крыши. Очень хотелось бы достроить дом. Как получить МК чтобы закончить начатое строительство или сначала надо будет оформить разрешение на строительство?

Как получить МК чтобы закончить строительство дома своими силами или сначала надо будет получить разрешение на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение