Требование ксерокопии доверенности, заверенной нотариусом, при получении пенсии по доверенности на почте - правомочно или нет?

• г. Краснодар

При получении пенсии по доверенности на почте требуют ксерокопию доверенности, заверенную нотариусом. Правомочно ли данное требование?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не правомочно. Вы должны предоставить простую копию и оригинал для сверки.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Они должны сами её заверить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Женя!

Да, конечно! Им нужна копия документа по которому пенсию выдали другому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Нет, данное требование не правомочно. Заверить и снять копию сотрудники почты могут сами. Для того, чтобы не возникало неприятных ситуаций Вам необходимо при каждом посещении иметь при себе оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Перед тем как лечь в больницу, отец заверил доверенность на получение пенсии у нотариуса, на моего мужа. На почте предложили оставить оригинал доверенности либо ксерокопию доверенности заверенную нотариусом. Мы отказались, по тому что нам не понятно почему необходимо оставить сам документ, а не переписать с него данные: номер, серию, кем выдан или сделать ксерокопию документа. Мы же не оставляем на почте свой паспорт при получении пенсии, тогда почему мы должны оставлять доверенность заверенную нотариусом или ксерокопию доверенности заверенную нотариусом, которая так же является документом.

На основании этого в получении пенсии отказали.

Подскажите пожалуйста правомерны ли действия начальника почты и как нам поступить правильно согласно закону.

Есть доверенность на получение пенсии и доплат на почте, заверенная ЖСК.

Требуют заверенную нотариусом. Законно ли это требование?

Отказываются выдавать пособие по доверенности (составлена нотариусом), требуют копию доверенности заверенную нотариусом (каждый раз при получении пособия). Правомерны ли их требования, что необходимо сделать для получения пособия?

На сколько правомерно требование почты с требованием предоставить заверенную нотариально копию доверенности, если доверенность не только на получение пенсии?

При плученнии посылки по доверенности заверенной нотариусом, на почте требуют ксерокопию доверенности. Правомерно ли это?

Моя мама перед уездом сделала на меня доверенность на получение пенсии, на почте доверенность забрали и выдали пенсию за один месяц, сказали в следующий раз дадут только при предъявлении ксерокопии ее паспорта заверенного нотариусом. Мотивируют свои требования, тем что у них были случаи получения пенсии по доверенности уже умерших лиц. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа оформил на меня нотариальную доверенность на получение дпенсии на почте, на почте требуют оставить или оригинал доверенности или заверенную опять же нотариально копию (каждый месяц) - насколько это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение