Требование ксерокопии доверенности, заверенной нотариусом, при получении пенсии по доверенности на почте - правомочно или нет?

• г. Краснодар

При получении пенсии по доверенности на почте требуют ксерокопию доверенности, заверенную нотариусом. Правомочно ли данное требование?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не правомочно. Вы должны предоставить простую копию и оригинал для сверки.

Нет. Они должны сами её заверить.

Здравствуйте, Женя!

Да, конечно! Им нужна копия документа по которому пенсию выдали другому лицу.

Нет, данное требование не правомочно. Заверить и снять копию сотрудники почты могут сами. Для того, чтобы не возникало неприятных ситуаций Вам необходимо при каждом посещении иметь при себе оригинал.