Как влияет беременность от другого мужчины на срок примирения при разводе?

• г. Хабаровск

Я развожусь с мужем, вместе не живем уже больше 1 года. У каждого своя семья. На заседании муж попросил 3 месяца на примирение. Я беременна уже от другого мужчины. Могу ли я сократить срок примирения, либо вообще его устранить?

Ответы на вопрос (3):

надо сообщить суду о своем состоянии, предоставив справку и сократив сроки рассмотрения

нет, только если об этом просят стороны указывая уважительную причину.