Каков порядок оформления справки 160-у моему ребёнку для усыновления моим мужем? Ребёнку 3 года.

• г. Ковров

Каков порядок оформления справки 160-у моему ребёнку для усыновления моим мужем? Ребёнку 3 года

Мой бывший супруг, от которого у меня сын, согласен отказаться от ребёнка, на усыновление моим нынешним супругом. Возможно ли усыновление, если мой супруг не имеет официальной зарплаты? И каков порядок оформления документов по усыновления?

Скажите пожалуйста-для усыновления моего сына моим мужем мне необходимо отменить предыдущее усыновление моего сына бывшим супругом. Подскажите пожалуйста как это делается. Если через суд, то в каком районе (по месту проживания ребенка или бывшего супруга)? И огромная просьба скажите пожалуйста в какой форме писать заявление с прошением об отмене усыновления.

Была замужем, разведена, есть ребенок 9 лет. В настоящее время нахожусь в браке (3 года), ребенку 1,4 года. Бывший муж написал заявление (нотариально), что все права на ребенка (9 лет) передает моему официальному мужу.

Вопрос. 1.После усыновления, бывший муж, будет ли иметь какие то права на моего ребенка? 2. Будет ли он дальше платить алименты или после официального усыновления автоматически перестает платить? 3. Мой муж официально не работает (но он работает, полностью обеспечивает семью) может ли это усложнить при усыновление ребенка?

4.Какая разница, оформить опекунство или усыновление, в моем случае? А может какие то пособия выплачиваются при опекунстве или усыновлении?

За ранее благодарна за ответ.

Спасибо.

Бывшая жена просит согласия на усыновление нашего ребенка её новым мужем. Расскажите о процедуре оформления усыновления, алиментных выплатах и правовых последствиях для биологического отца ребенка. С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож, в случае согласия отца ребенка на усыновление моим вторым мужем какие документы необходимо ему оформить? И изменится ли в случае усыновления данные в свидетельстве о рождении? (ребенку 8 лет) Спасибо.

Какие документы и справки нужны для оформления опекунства над 16 летним ребенком 72 летней бабушкой? Каков порядок оформления опекунства? Подскажите пожалуйста.

У меня два вопроса.

1. Я не замужем и у меня двое детей, и я собираюсь замуж. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить моему будущему мужу - он является гражданином Израиля, если брак мы хотим заключить в России? У меня - россиийское гражданство.

2. Какие документы необходимо предоставлять при усыновлении моих детей моим мужем после заключения брака? Какова процедура усыновления?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение