Незаконная заборная кладовка - требуется судебное рассмотрение вопроса о правах на общую площадь

• г. Ростов-на-Дону

В 2008 г. я приобрела квартиру. На лестничной площадке моими соседями до моего появления была захвачена и никак не оформлена часть площади и сооружена так называемая "кладовка". Хозяева, продавшие мне квартиру пользовались этим помещением, но сейчас ею пользуются только хозяева одной квартиры, делить с остальными соседями отказываются. Помогите составить заявлениев суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга, обращайтесь, помогу составить исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели квартиру. На лестничной площадке находится кладовка, на месте мусоропровода. На площадке четыре квартиры. Пользуется кладовкой один сосед. На разрешение пользования кладовкой, ответ был отрицательный, т.к. говорит, когда устанавливал, собирал все подписи всех жильцов. Все были не против. Как нам теперь получить доступ к этой кладовке? Ведь мы тоже имеем право ей пользоваться?

2005 году мы приобрёли квартиру. На лесничной площадке где мусоропровод нами (по согласованию с тогда проживающими жителями) была оборудованая кладовая. Сейчас одну из квартир продали и жительница этой квартиры требует чтобы мы пустили её в нашу кладовку. Как мы можем не допустить претензий этой дамы на наше помещение.

Если у нас на лестничной площадке куплено 2 квартиры и вход во вторую квартиру заложен. Можем ли мы отступив два метра от заложенного входа установить дверь, чтобы была кладовка! Достаточно ли будет письменного разрешения владельцев квартиры на лестничной площадке? (квартиры наши находятся рядом, соседям мы никак мешать не будем)

Ситуация такова. В доме на каждой лестничной площадке 4 квартиры. И 1 кладовка на все 4 квартиры. От кладовки отказались все квартиры кроме одной. Они установили дверь и считают что эта их кладовка. Но я намерен поставить вещи в кладовку. Имеют ли они права не разрешить мне поставить вещи. Ни какого письменного договора о том, что мы отказались от кладовки мы не составляли.

Год назад приобрела квартиру, также мне дали ключи от кладовки, которая находится на лестничной площадке, внутри кладовки действующий мусоропровод. Бывший хозяин квартиры сказал. Что могу пользоваться кладовкой наполовину с соседкой, которая живет в квартире рядом. В кладовке находилась старая железная дверь. Я спросила у соседки, не ее ли эта дверь и нужна ли она ей. Она ответила, что дверь, наверное прежних хозяев, т.к. перед продажей квартиры они сделали капитальный ремонт и,наверное, оставили эту дверь. Я эту дверь вынесла на мусорку. Через год объявились соседи с квартиры напротив и говорят, что это их кладовка и их дверь, оказалось, что человек, у которого я приобрела квартиру, указал мне не на тех соседей, т.е. дезинформировал. Теперь эти люди требуют заплатить им как за новую дверь, либо грозят написать заявление участковому. Документов на эту кладовку у них нет, согласия жильцов тоже, мусоропровод действующий. Что мне делать в данной ситуации?

Сосед отгородил часть лестничной площадки вместе с окном и устроил там кладовку. На площадке 5 квартир-не согласны с перегородкой только одна. Председатель ТСЖ собирается узаконить эту перегородку путем наделения правом безвозмездного пользования третье лицо. Подскажите, есть ли возможность вернуть лестничную площадку в исходное состояние, без перегородки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 9 этажный дом, на каждом этаже на 4 квартиры построены кладовки. Я живу на первом этаже у нас тоже есть кладовка, но ею пользуеться только одна квартира. Я купила квартиру 10 лет назад, соответственно кладовка уже была. Я не знаю законно ли они ее сделали в единоличное пользование. Предыдущий хозяин ничего не сказал. Имею ли я право на часть в кладовке?

Хотим купить квартиру по ипотеке, но возникли трудности: у собственников две кладовки слева и справа квартиры прихвачены, изначально они их купили, свидетельство есть на них, но дверь квартиры вынесена за кладовке, т.е. ещё и площадка подъезда прихвачена, получается площадка это коридор в квартире слева кладовка и справа кладовка.

В 1995 году обменяли квартиру с меньшей на большую. В последующем выяснилось что в данной квартире часть площади общего пользования была самовольно захвачена, отгорожена металлической дверью и оформлена прихожая (в остальных подъездах сделано то же самое). Соседей данная площадь никак не ущемляет и дополнительных неудобств не создает. Возможно ли официально узаконить данную площадь и присоединить к общей площади квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение