Столкнулась с 3 мнениями: в суд первой инстанции, в надзор, приставу?

• г. Москва

Судом первой инстанции и кассацией вынесено решение о возвращении участка в СНТ в границы 6 соток (по факту 8 соток). Для исполнения решения я в МЕСЯЧНЫЙ срок (до 18.02.10) должна установить около 40 м забора, что нереально в такие морозы. Хотела подать ходатайство о приостановке исполнения решения. Но КУДА правильно?

Столкнулась с 3 мнениями: в суд первой инстанции, в надзор, приставу?

Подскажите, пожалуйста. Времени осталось немного.

Ответы на вопрос (1):

Не о приостановке, а об отсрочке.Заявление об этом подается в суд. первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. На сегодняшний день есть решение Арбитражного суда вступившее в законную силу (апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции). Через неделю будет рассмотрение в суде кассационной инстанции. Наша организация желает подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства (исполнения решения суда). Вопрос: в какую инстанцию необходимо подать ходатайство о приостановке решения Арбитражного суда, если подана кассационная жалоба? Спасибо.

В районном суде города Владимир вынесено решение по гражданскому делу. Подана апелляция во Владимирский областной суд. Апелляционная инстанция оставила решения суда первой инстанции без изменений. Куда обращаться с кассацией?

По решению районного суда я должен освободить земельный участок путем демонтажа находящегося на нем металлического гаража. Суд апелляционной инстанции 05.03.2013 г. это решение оставил в силе. Я намеревался подать кассационную жалобу в краевой суд и предполагал. Что на обжалование у меня есть 6 месяцев, но 02.04.13 г. судебный пристав-исполнитель вручил мне постановление о добровольном исполнении решения суда в 5 дневный срок. Как приостановить исполнение решения суда? Является ли обязательным факт подачи кассационной жалобы для ходатайства в суде 1 инстанции о приостановке исполнения судебного решения или она может быть подана позже в течение оставшихся 5 месяцев? С уважением, Александр.

Можно ли подавать заявление об отсрочке исполнения решения суда в суд первой инстанции, принявший это решение и одновременно подавая кассационную жалобу с ходатайством о приостановке исполнения решения суда в ней? И какая из этих форм обращений гарантирует, что исполнительный лист не будет выдан истцу на сроки разбирательств в Кассационном суде? Подскажите, пожалуйста.

Кассационная инстанция 30.09.03 г. оставила в силе решение арбитражного суда первой инстанции о выселении. 15 октября судебный пристав-исполнитель совершил исполнительные действия по выселению предприятия из принадлежащего истцу помещения. Будет ли рассматриваться Ходатайство ответчика об отсрочке исполнения решения суда первой инстанции, назначенное на 16 октября?

Кроме того, ответчик 15 октября направил в Высший Арбитражный суд заявление о пересмотре в порядке надзора постановления кассационной инстанции и решения суда первой инстанции, также заявив Ходатайство о приостановлении исполнения решения. Как следует поступить в случае, если Ходататайство о приостановлении будет удовлетворено?

19.06.2016 подал аппеляционную жалобу на решение суда первой инстанции, а решение вынесено судом первой инстанции 23.06.2016. Сколько времени дается для принятия решения для Отказа или принятия? Может рассматривать судья, которая выносила решение в первой инстанции. Подал жалобу через суд первой инстанции.

Апелляционная жалоба - принято решение оставить без изменений решение суда первой инстанции

Но дело из апелляционной инстанции долго не передают в суд первой инстанции.

Могу ли я в суде второй инстанции подучить копии решений и определений для дальнейшего исполнения решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 января 2015 г. судом первой инстанции вынесено решение, в месячный срок было обжалована, в течении какого времени суд первой инстанции должен направить материалы дела в верховный суд. Само производство началось в октябре 2014 года. Куда обращаться, в случаи нарушения сроков судом первой инстанции. Спасибо.

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Суд апелляционной инстанции отправил дело обратно в суд первой инстанции для вынесения дополнительного решения. После поступления дела в суд первой инстанции в какой срок должно быть вынесено дополнительное решение? И в какой срок дело должно быть отправлено обратно в апелляционную инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение