У меня такой вопрос моего парня порезали в июли 2009 г., в результате чего у него зашивали 4 кишки

• г. Оренбург

У меня такой вопрос моего парня порезали в июли 2009 г., в результате чего у него зашивали 4 кишки, отсрочку дали до апреля 2010 г., должен ли хирург дать ему отсрочку до осени 2010 г., так как у него осталась еще грыжа и возможно имеются спаи кишках? Хотя врач который его оперировал и лечил сказал, что его вообще не должны брать, но он в армию хочет и вот в июне у него защита диплома!

Ответы на вопрос (1):

Лана, до вручения диплома Вашего парня никто не может призвать, а вот относительно годности к военной службе по состоянию здоровья это вопрос к врачам, а не к юристам. Если призывная медицинская комиссия признает, что Ваш парень по состоянию здоровья еще не годен для ВС, то ему может быть повторно предоставлена отсрочка на срок до одного года. С уважением, Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын поступил в колледж на базе 11 классов, в июне у него защита диплома, а в военкомате сказали что не смотря на защиту диплома его призовут в армию, имеет ли он право на отсрочку от армии на время защиты диплома.

, перенести дату регистрации не возможно, т.к. невеста сдает сессию в ВУЗе, да еще сказали проходить комиссию за свой счет.

Отсрочка от армии по учебе.

Сын обучается в колледже (очная бюджетная форма) 4 г.10 мес. На сегодняшний день ему 20 лет уже исполнилось и военкомат включил его в призыв осени, т.е. сейчас. Защита диплома в июне 2015 года. Можем ли мы рассчитывать на отсрочку до защиты диплома и на основании какого документа?

Такой. Зятя в июне должны забрать в Армию, а в июле у них должен родиться ребенок. Может ли он рассчитывать на отсрочку хотя бы до осени? И что мы можем сделать для этого?

Мне сделали операцию в гос. поликлинике, удалили кисту. После выписки ходила на перевязку, пробыла дома 2 (выходные дни) дня. Заметила образования между пупком и швом, небольшая шишечка. В понедельник пришла к врачу который меня оперировал, всем мед персоналом смотрели решили позвать хирурга. Послали на УЗИ, поставили диагноз грыжа, хирург сказал нужно оперировать чем быстрее тем лучше. Вторник меня забирают на операцию без наркоза просто обкалоли вокруг обезболивающим, пока они делали я поняла что это была гематома. Зря только порезали. После спрашиваю врача как так получилось почему не увидели " ну вот так, акцинтировались на грыжу" это его слова. Хочу подать в суд. Пожалуйста объясните что и как мне сделать.

Столкнулась с такой ситуацией. Перевелась в институт в сентябре 2009 года на пятом курсе. Т.е. в июне 2010 года должен быть выпуск и диплом. По окончании последней сессии в феврале 2010 года, сказали что госы и защита диплома будет в марте 2010 года. Вмарте говорили, что в мае-июне 2010 года, а теперь сказали что в конце октября 2010 года! Взможно ли выдача диплома в октябре - ноябре месяце (там же ставится дата выдачи) и имеют ли право вот так переносить госы и диплом.? Отделение заочное!

21 июня у меня защита диплома, а на 22 июня дали повестку в армию, даже диплом не успею забрать, можно ли попроситься на осень ведь отсрочка что учусь в университете еще действует на сколько я знаю, или так как повестку уже получил, то нечего уже сделать нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в 2015 г поступил в колледж после 9 кл, (закончит в июне 2019 г)в 2017 в феврале исполнилось 18 л на призывной комиссии в апреле были, дали в удостоверение призывника в военкомате отсрочку до апреля 2020 г (прийти на медкомиссию в марте 2020 г к службе годен все с этим нормально)Вопрос: прочитав все законы, я думала, что нам переживать уже надо в 2019 июне, когда закончит и получит диплом и его сразу до 15 июля 2019 г заберут, а судя по приз. Удост. Мы може даже работать до 2020 г апреля, тогда еще один вопрос, если после окончания колледжа он работает, как работодатель будет отчитываться в военкоматах о сотруднике, у кот. острочка прошла.

Моему сыну 17 мая исполняется 20 лет. в июне у него защита диплома. Техникум дает отсрочку. Но в военкомате сказали-отсрочка не действительна. Придет из армии и защитит диплом. Так ли это?

Парень учиться на 4 м курсе (последнем) техникума, в конце декабря 2013 ему исполнилось 20 лет. сейчас (в марте 2014) в военкомате ему сказали, что заберут в армию в апреле-мае. законно ли? могут ли не дать доучиться до июня? В июне защита диплома. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение