У меня такой вопрос моего парня порезали в июли 2009 г., в результате чего у него зашивали 4 кишки

• г. Оренбург

У меня такой вопрос моего парня порезали в июли 2009 г., в результате чего у него зашивали 4 кишки, отсрочку дали до апреля 2010 г., должен ли хирург дать ему отсрочку до осени 2010 г., так как у него осталась еще грыжа и возможно имеются спаи кишках? Хотя врач который его оперировал и лечил сказал, что его вообще не должны брать, но он в армию хочет и вот в июне у него защита диплома!

Ответы на вопрос (1):

Лана, до вручения диплома Вашего парня никто не может призвать, а вот относительно годности к военной службе по состоянию здоровья это вопрос к врачам, а не к юристам. Если призывная медицинская комиссия признает, что Ваш парень по состоянию здоровья еще не годен для ВС, то ему может быть повторно предоставлена отсрочка на срок до одного года. С уважением, Морозов Р.В.