Скажите пожалуйста в 2016 году по каким статьям будут поправки? Статья 111 часть 2. (3).Спасибо.

Читайте также:
Вопрос №9399247

Скажите пожалуйста в 2016 году по каким статьям будут поправки? Статья 111 часть 2. (3).Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Пермь
15.01.2016, 10:47

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.04.2010, 18:08

В части 3 статьи 111 УК РФ введен дополнительный вид наказания "ограничение свободы". Вот действующая редакция статьи:

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

А в части 1 статьи 112 УК РФ "ограничение свободы" как основной вид наказания.

Выписка из УК РФ:

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
13.09.2017, 20:32

Здравствуйте.

Пока нет никакой информации о готовящихся поправках в перечисленные Вами статьи.

По крайней мере на данный момент нет никаких законопроектов по данным статьям.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.09.2017, 20:48

Добрый день! В настоящее время никаких законопроектов в Гос Думе по этому поводу не внесено, так что в ближайшее время не ожидается никаких поправок по данным статьям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Здравствуйте! Скажите, были ли какие-то поправки с сентября 2017 года по статьям 112 часть 2;статья 166 часть 1;статья 158 часть 1?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, были ли какие-то поправки с сентября 2017 года по статьям 112 часть 2;статья 166 часть 1;статья 158 часть 1?

Заранее спасибо!

Юрист г. Новоалтайск
25.01.2018, 07:27

Здравствуйте, Ксения. Изменений в указанный период не было.

В ст. 112 не вносились поправки с 2014 года, в ст. 158 - с июля 2016 г., в ст. 166 - с 2011 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Были ли поправки по статьям УК с сентября 2017 года?

Были ли поправки по статьям УК с сентября 2017 года? Или амнистия

Скажите, пожалуйста, были ли какие-то поправки с сентября 2017 года по статьям 112 часть 2;статья 166 часть 1;статья 158 часть 1? Или амнистии по этим статьям?

Юрист г. Моргауши
16.04.2018, 18:00

Каких-либо поправок по данным статьям с сентября 2017 года не было. Преступления по статьям 112 часть 2, 116 часть 1 УК РФ - средней тяжести, преступление по статье 158 часть 1 УК РФ - небольшой тяжести. Амнистия по указанным статьям предусмотрена, лишь в том случае, когда, лицо, их совершившее имеет наказание не связанное с лишением свободы, к тому же совершившее впервые ранее не судим и причиненный материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган
Адвокат г. Курган
16.03.2017, 17:51

Действующая редакция

[quote]4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)[/quote]

И поправок не ожидается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоалтайск
16.03.2017, 17:52

Здравствуйте, Катя. Поправок по указанной Вами статье не было и в ближайшее время не планируется. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новокузнецк
Юрист #16261
Юрист г. Санкт-Петербург
02.01.2012, 21:50

Здравствуйте, Татьяна. Федеральным законом № 420 от 07.12.2011 внесены поправки в статьи, о которых Вы спрашиваите:

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.08.2013, 19:06

пока ничего нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
10.11.2014, 21:06

не было ничего. И ждать не стоит

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Омск
10.11.2014, 22:41

ФЗ от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ

в статье 161:

а) абзац второй части первой изложить в следующей редакции:

"наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.";

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бугульма

Пожалуйста Будут ли поправки в этом году по следующим статьям?

Пожалуйста Будут ли поправки в этом году по следующим статьям? Статья 111 часть 4, статья 139 часть 1, статья 228 часть 1, статья 69 часть 3 и 5.

И ещё, каких статей коснётся амнистия в 2015 г.

Юрист г. Белая Калитва
22.02.2015, 15:55

Официальной информации по этому поводу в настоящее время нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист #2150422
Адвокат г. Москва
26.07.2014, 20:51

Пока не намечается.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение