Возможно ли переводить оплату по договору аренды транспортного средства с экипажем на счет третьего лица?

• г. Краснодар

Можно ли производить оплату по договору аренды транспортного средства с экипажем в пользу третьего лица?

Договор между ИП и физ. лицом, транспортное средство принадлежит мне (физ. лицо), водитель муж (физ. лицо. Он и заключил договор с ИП), денежные средства переводят на мой счет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Статья 638. Договоры с третьими лицами об использовании транспортного средства

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 638 ГК РФ

1. Если договором аренды транспортного средства с экипажем не предусмотрено иное, арендатор вправе без согласия арендодателя сдавать транспортное средство в субаренду.

2. Арендатор в рамках осуществления коммерческой эксплуатации арендованного транспортного средства вправе без согласия арендодателя от своего имени заключать с третьими лицами договоры перевозки и иные договоры, если они не противоречат целям использования транспортного средства, указанным в договоре аренды, а если такие цели не установлены, назначению транспортного средства.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru