Я поменял фамилию и получил новые права, но через год на меня сделали запрос, и теперь хотят, забрать у меня новые права?

• г. Братск

Меня лишили водительского удостоверения за нетрезвое состояние (низаконно) 0.01 промиле но суд проигнорил это, так как участвоал ранее в акциях протеста автомобилистов, и начальник гибдд попросил меня лишить прав. Я поменял фамилию и получил новые права, но через год на меня сделали запрос, и теперь хотят, забрать у меня новые права? Вопрос такой я сейчас меняю фамилию обратно на ту на которой лишение с подходяшим к концу сроком, могут ли мне после замены фамилии на старую которая была, влепить новый срок? И требовать сдать права которые были полученны на новую фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то вы авантюрист, но в ваших действиях не усматриваю нарушение закона. То, что вы сделали попадает в категорию, недостатков, недоработок в законодательстве со стороны законотворцев. Вы не обязаны отдавать просто так, кому - либо свое водительское удостоверение, полученное на свою новую фамилию. Продлевать срок лишения тоже не имеют права. В случае необходимости подавайте жалобы во все органы, суд, прокуратуру и т.д., делая упор на то, что Гражданина с новой фамилией никто прав не лишал. Вы оказались хитрее и умнее законотворцев, которые просмотрели подобный вариант.