Для регистрации в УФРС этого договора какие нужно прикладывать документы (Договор Дарения, Свидетельство о гос.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ на вопрос 939734. Подскажите, пожалуйста, в составленном самостоятельно Договоре Дарения обязательно указывается стоимость квартиры и даримой доли (инвентаризационная и оценочная сторонами) или это не обязательно? Для регистрации в УФРС этого договора какие нужно прикладывать документы (Договор Дарения, Свидетельство о гос. регистрации права дарителя, Форма 9 или 7...)? Нужно ли писать заявление в УФРС от физического лица о регистрации прав на даримое имущество?

Ответы на вопрос (1):

указывается величина продажи

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения доли квартиры. Даритель оформил доверенность третьему лицу для совершения всех действий по оформлению дарения. Интересует: в самом Договоре дарения внизу, где указаны стороны договора, кроме ОДАРЯЕМОГО, указывается ДАРИТЕЛЬ и ставиться ПОДПИСЬ ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА или что-то типа: ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО с его подписью? А также в самом договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминание доверенного лица?

Заранее спасибо.

В образце договора:2. Указанное даримое недвижимое имущество принадлежит «Дарителю» на праве собственности на основании, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним г. сделана запись регистрации № и выдано свидетельство о государственной регистрации права.

Что в этом месте я должна написать, если правоустанавливающий документ - договор о приватизации? Спасибо.

Я составил договор дарения на земельные участки. Надо ли для регистрации данного договора приложение из каких либо документов. Дарителю земля принадлежит на праве договора купли продажи и есть свидетельство о регистрации собственности. Надо ли указывать в договоре договора купли продажи как приложение или не обязательно, нужна ли стоимость земли и какие еще документы. Или достаточно простого договора дарения и все.

Скажите пожалуйста. Подлежит ли брачный договор обязательной государственной регистрации с получением свидетельства? Речь идет о договоре в котором супруги определи свои доли (по 1/2) в общем имуществе, до заключения договора муж имел большую долю. Нужно ли в дополнение к договору оформлять свидетельство на право собственности на долю в общем имуществе. Или договора будет достаточно? При гос регистрации будет выдано два свидетельства или одно?

Дарение бабушка-внук. В договоре что нужно указать в пункте "Квартира находится в собственности у Дарителя на основании договора..." если в 1995 это был договор мены с принадлежащим по 1/2 собственикам (муж-жена), дальше по смерти одного из собственников доля отошла по наследству (жене, в дальнейшем Даритель - бабушка) и есть регистрация саидетельства о праве наследства. Оба этих права на доли писать в договоре? Или только последнюю долю? Спасибо.

При заключении договора дарения недвижимого сам договор и передача права собственности на даримое недвижимое имущество подлежат государственной регистрации? Или есть изменения с декабря 2014 года? Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.

Г. Москва. Сторонами подписан договор дарения квартиры, одаряемому выписана нотариальная доверенность на регистрацию договора. Даритель умер до подачи документов на регистрацию. Какие требования указывать в иске для признания права собственности на квартиру, кого указывать ответчиком (третьим лицом), госпошлина платится 200 р., или от стоимости квартиры по БТИ (в договоре стоимость не указана).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2016 заключен договор дарения доли квартиры, в тексте договора указана инвентаризационная стоимость квартиры. Одаряемому необходимо оплатить налог с дарения (даритель и одаряемый не являются родственниками). С какой стоимости будет рассчитываться налог: кадастровой, рыночной, указанной в договоре (инвентаризационной)? Спасибо.

Договор дарения и купли/продажи недвижимого имущества можно не заверять у нотариуса, а составить самостоятельно или у юриста. Вопрос: необходимо ли указывать в договоре стоимость этого имущества и зачем? Какая стоимость должна быть указана - оценочная БТИ или рыночная? Если дарим долю в квартире - стоимость этой доли или всей квартиры? Существуют ли какие-то определённые фрмы этих договоров, или важна только суть? Где посмотреть эти формы?

Такая ситуация-супруги заключили договор долевого строительства, оплатили часть стоимости квартиры, после развода (квартира не была оплачена до конца, право собственности не оформлено), жена, на чье имя был заключен договор передает права через договор цессии юр лицу, получает деньги, дает расписку о получении денег, естественно при регистрации сделки разрешение бывшего супруга никто не потребовал. Затем юр лицо передает по договору цессии квартиру другому юр лицу, последнее передает право по договору цессии физическому лицу, мы с супругом принимаем права по договору цессии от этого физического лица, оплачиваем полную стоимость, регистрируем договор цессии, подаем документы в регпалату, где нам отказывают в связи с наложением ареста на квартиру. Выясняется, что бывший супруг, о котором говорилось в начале, подал на раздел имущества после проведения сделки бывшей супругой по передаче прав по договору цессии. Он хочет признать все договоры цессии недействительными. Мы подали встречный иск о снятии ареста, признании нашего договора цессии действительным и признании права за нами на регистрацию прав собственности. Каковы наши шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение