Как получить справку-подтверждение о посещении сессии в очно-заочном обучении - порядок выдачи и сроки получения.
₽ VIP

• г. Уфа

Столкнулся с проблемой в получении справки-подтверждения о том, что был на сессии. Каков порядок выдачи такой справки и когда она должна выдаваться! Слышал, что выдается в последний день сессии всем студентам очно-заочного обучения.

Ответы на вопрос (4):

А в чем проблема? Обращаетесь в деканат и со справкой никаких трудностей не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей, г.Уфа!

К сожалению такое встречается, особенно в этом усердствуют методисты или инспекторы.

Я вам рекомендую обратиться к декану или ректору с заявлением по данному вопросу,

объясните в заявлении свою ситуацию, укажите в заявлении гарантированный для досдачи экзамена срок в который вы обязуетесь досдать экзамен, они должны вам пойти навстречу.

Кроме того, возьмите направление на досдачу экзамена.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 января 2010г

22:58 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей, г.Уфа!

Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следующее.

Когда я получал первое высшее образование в советские времена, тогда действительно не давали справку при наличии задолженности в сессии.

В 90-е годы, когда я получал второе высшее образование от этой практики многие ВУЗЫ отошли и только при наличии задолженности не допускали к сдаче выпускных госэкзаменов и не выдавали дипломы.

Поэтому в настоящее время каждый ВУЗ идёт своим путём.

Желаю удачи, будьте по настойчивей Владимир Николаевич

г.Уфа 26 января 2010г

23:35 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Суть в том, что восстановился после армии, на работе оформил ученический отпуск согласно справке-вызову, приехал на сессию - посещал все пары, сдал все дисциплины...пришел просить справку подтверждение, а мне сказали, что не дадут пока я не сдам один предмет (предмет выявился при пересмотре дисциплин, он появился в то время пока я был в армии, до ухода в армию такого предмета не было). А работадатель просит справку о том был ли я действительно на сессии или нет.

Спросить
Пожаловаться

Роль справки-подтверждения Добрый день! Перед началом сессии получила справку-вызов, отнесла на работу получила отпускные По окончании сессии осталось 2 долга, справку - подтверждение с ВУЗА не выдают (сессия провалена справка не выдается), на работе требуют данную справку. Вопрос: 1. Может ли работодатель сделать перерасчет з/п? 2. И какие вообще последствия не предоставления справки-подтверждения. Если да то где в законе данный факт прописан? Спасибо.

Была на сессии. Остался 1 долг за сессию. Справку подтверждение принесла на работу. А работодатель требует помимо справки подтверждения еще справку о том, что не имею долгов за сессию. Говорят что если такой справки не принесу, сессию не оплатят. Это законно?

Востановился в университет и ввиду изменения програм обучения на данный момент имею 6 долгов. В учебном заведение выдали справку-извещение о начале сессии, вместо вызова, так как долги. На работе столкнулся с проблеммой, не хотят отпускать на сессию по справке-извещению.

Перед началом сессии получила справку-вызов, отнесла на работу, получила отпускные.

По окончании сессии осталось 2 долга, справку - подтверждение с ВУЗА не выдают (сессия провалена справка не выдается), на работе требуют данную справку.

Вопрос:

1. Может ли работодатель сделать перерасчет з/п?

2. И какие вообще последствия не предоставления справки-подтверждения.

Если да то где в законе данный факт прописан?

Спасибо.

Поступил на 1 курс, заочное обучение, работаю официально. Пришло извещение о том, что являюсь студентом ВУЗа и о сроках установочной сессии, но справку вызов отказываются предоставлять, потому что это не экзаменационная сессия и она оплачивается за счёт студента. С одной стороны если в вуз не приеду, то отчислят, а с другой стороны уволят с работы, если поеду учиться без справки. Как поступить в таком случае? Длительность сессии 6 дн.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Я ушла на сессию на 50 дней, работодатель заявление подписал, но оплатят только когда я приеду с сессии и привезу справку-подтверждение, что действительно находилась на сессии. За две недели до конца сессии я планирую написать заявление на увольнение, может ли работодатель не оплатить мне сессию, даже при наличии справки-подтверждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема возникла в том что справку вызов не дают на госы и диплом за благо временно ссылаясь на то что должна быть успешна сдана сессия сессия заканчивается 15 числа, а справка выдается с 16...на работе просят ее заранее так должны выплатить учебные за три дня хотя б по закону, по закону за сколько должна выдаваться справка?

У меня такой вопрос: Учусь очно + работаю (без оформления по трудовой) Начинается сессия, хочу взять учебный отпуск. В качестве подтверждения на работе потребовали справку, где должна стоять печать ВУЗа и период продолжительности сессии (сказали, хоть от руки, любую справку). В деканате же в выдаче справки отказали, сказали, что такой формы нет, от руки написать не могут, т.к вообще не предполагается, что очники работают, единственный вариант - это справка вызов, на 15 дней. (а у меня сессия длится минимум месяц) Подскажите, пожалуйста, как мне решить этот вопрос с деканатом и работодателем, и получить учебный отпуск Заранее спасибо!

Выдана справка-вызов с 1.02 по 26.02 а сессию сдал раньше,17.02 и в справке подтверждение стоит что был на сессии с 1.02 по 17.02. Вопрос, обязан ли я вообще предоставлять работодателю справку-подтверждение и когда я обязан выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение