Как узнать о штрафе за нарушение правил дорожного движения в горах после границы Грузинско-российской?

• г. Москва

Летом я возвращался с отдыха, в горах после границы Грузинско-российской меня остановили ГАИ г.Владикавказ, остановили сразу после горного поворота и разъяснили, суть остановки в том, что я якобы передним колесом срезал сплошную, так как денег у меня не было на месте они оформляли протокол. Они сказали, что мне в Минск придет телеграмма. Телеграмма пришла из суда г.Владикавказа, о том что там судья рассмотрит дело и назначит штраф, и все. А сколько назначили штраф, как его оплатить из Минска, ничего не прислали. Подскажите, как можно узнать об этом штрафе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам придет почтой извещение! или на сайте Суда г. Владикавказ, который рассматривал Ваше дело

Спросить
Пожаловаться

Ехал 18 августа 2014 на повороте со сплошной пересек двумя левыми колесами сплошную, дпс сняли на камеру метров через 500 остановили, выписали протокол..

и сказали, что лишение или штраф пять тысяч будет и решать суд.

После ни каких писем не получал об этом штрафе, на саите гибдд нет этого штрафа.

29 декабря ехал по трассе остановил гаишник и спросил: есть ли неоплаченные штиафы, я сказал нет. так как на саите гибдд все оплаченно.

Он показал этот штраф и сказал что числится неоплаченным и что меня берут в кпз ждать судью на 15 суток. Потом они оформляли другого человека, в это время я почитал об этом в интернете, что штраф сгорает, что не имеют права задерживать, что мне писем по штрафу небыло гаищник слушал пото дал протокол, в протоколе написали про грязные номера и 500 р и отпустил.

Вопрос: есть ли штраф, если на саите гибдд он не числится а у них в базе есть? Сгорел ли он если до сих пор ничего не присылали?

Как быть в дальнейшем если снова из за него остановят.

Здравствуите, моего сына 17 лет он смужом принили гражданство рф 10 лет в владикавказ у мужа все впарядке паспортом но когда сын получил паспорт не указали места жителство ничеги, сказали что на вопросе в владикавказ не отвечают... понятна что нада ездит туда и на месте уточнит все, но владикавказе нас никаво не ждет посколко свае время ето было сделька только все офицялно простите за ошибки.

Можно ли лететь в Минск по Российскому внутреннему паспорту? А из Минска по загранпаспорту Грузии? Имею два гражданства Российское и Грузинское. Спасибо.

В сентябре этого года меня остановил патруль ГИБДД в г. Владикавказ за якобы совершенное мной нарушение правил дорожного движения, пересечение сплошной линии разметки на трассе Владикавказ-Ларс. После остановки я свою вину не признал и инспектор начал выписывать протокол о нарушении ПДД, но не полностью, а только записав мои данные с водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства. Второй инспектор стал внаглую вымагать 500 рублей за проезд и не выписывание штрафа, ему было отдано 500 рублей и он пожелав счастливого пути, отпустил меня. Инспектор, который якобы начал писать протокол, не закончил его писать. Копию ни протокола, ни постановления о нарушении ПДД мне вручено не было. Сегодня пришла копия постановления мирового судьи г. Владикавказ об административном наказании в виде штрафа 5000 рублей. Адрес который написан в постановлении не правильный, т.е. не мой город, не моя улица.

Как это письмо дошло до меня, сказать трудно.

Как мне поступить в это случае, оплачивать или не оплачивать этот штраф? Чем грозит неуплата штрафа? Смогут ли меня не впустить на таможне в Россию, за этот неоплаченный штраф?

Спасибо за консультацию, Юрий.

E-Mail: admin_vr@mail.ru

Я сам из Минска, получил штраф от ГИБДД г.Владикавказ,13 августа там был суд и наверно дали штраф, как можно узнать сколько дали и его оплатить.

При левом повороте я задним левым колесом срезал угол поворота, а там с стояла машина гибдд и зафиксировала нарушение. В прртоколе написали что выезд на встречную полосу. И лишение прав или 5 тысяч штраф. В гибдд мне не предоставили видио сьемку, да и свидетель подписан сотрудник этого экипажа, который и писал протокол. Дело послали в суд, но в суде выясняется что еще есть свидетель, но таковогоне было, Лело перенесли как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация, на перекрестке при повороте на лево заехал задним колесом на сплошную линию, которая была на второстепенной дороге. За углом стояла патрульная машина и инспекторы, остановили и сказали что я нарушил ПДД, выезд на встречную полосу который наказывается штраф 5000 и лишение прав на шесть месяцев. Инспекторы заполнили протокол, но я в нем отказался расписываться так как был не согласен, сказали что из суда придет повестка. Там такой перекресток что не реально совершить маневр, поворот налево, не заехав на эту полосу.

Прописан в Минске, живу и работаю в Москве. Родился ребенок в Москве, регистрировать его ездил по месту прописки в Минск, и там в свидетельстве о рождении написали - место рождения Минск, а не Москва, мотивируя тем, что регистрирую своего ребенка в Минске, а не по месту реального рождения. Правы ли они, и если нет, что можно предпринять для записи в свидетельстве о рождении реального места рождения моего ребенка?

Меня остановил сротрудник ГоВД и выписал мне штраф за ближний свет. При этом не доказав это. Я написал в протаколе что не согласен. Как мне доказать это? Еще он мне назначил в протаколе что нужнро подьехать в ГАИ, и назначил время. Я так понимаю что дело будет передано в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение