Как нам быть чтобы сохранить данную квартиру и приватизировать.

• г. Сызрань

У нас в семье такая ситуация, что в данный момент мы живем в квартире, которая является служебной, папа мой является военнослужащим в СВВАУЛЕ, и нам сказали что нам из-за этого нельзя будет расслужебить и приватизировать квартиру. Как нам быть чтобы сохранить данную квартиру и приватизировать. У нас в семье папа - 42 года, мама - 39 и я с сетрой 19 и 20 лет нам. Пожалуйста, ответьте на вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем вопросе, к сожалению, отсутствует важная информация. Прежде всего, для разработки конкретного плана Ваших действий необходимо знать, когда Вашей семье было предоставлено служебное жилье и каким образом оформлялось его предоставление (какими документами). В зависимости от этого можно уже будет говрить о каких-то конкретных действиях.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец проработал в органах внутренних дел 27 лет. В 1976 году получил служебную квартиру. В данной квартире прописаны и проживают он, я и мама (правда мама прописана в другом месте). Сейчас мы решили расслужебить и приватизировать данную квартиру. Обратились в организацию которая выдавала данную квартиру и нам сказали, что чтобы расслужебить и приватизировать её нам необходимо собрать справки о доходах всех членов семьи. На основании этих данных они посмотрят являемся ли мы малоимущеми, и если наш доход составит не более 14 000 руб. на человека, то позволят раслужебить квартиру. Естественно, что наш доход составляет более 14 000 руб. на человека.

Скажите правомерно ли такое действие (мы же проживаем в данной квартире уже почти 35 лет, платим ежемесячно кварплату и т.д) ? И если да, то, как нам лучше поступить и что делать чтобы расслужебить её?

У меня ситуация: моя мама является собственником 2-х комнатной квартиры. Живет с папой 38 лет (брак не зарегистрирован). В квартире прописаны мама и папа. У моей мамы дочь от первого брака и я, совместный ребенок. В данной жилплощади мы с сестрой не прописаны. Вопрос: какие у папы права на данную жилплощадь? И какие права у нас с сестрой на квартиру если не станет собственника данной жилплощади?

Здравствуй, подскажите пожалуйста, такая ситуация, нас трое сестёр, старшая сестра родная только по маме, папы разные, со второй сестрой родные по обоим родителям, старшая сестра и я прописаны в родительской квартире, третья сестра нет, мама умерла, главный квартиросьемщик папа, квартира не приватизирована, старшая сестра не даёт согласие на отказ участия в приватизации (хотели чтоб папа, один приватизировал квартиру), получается старшая сестра папе никто, даже не родственница, вопрос (?), если мы не будем приватизировать квартиру, кто и какие права будет иметь в квартире?

Доброе утро

Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: Мой папа военный, и в 93 году, нам, семье из 4 х человек выдали квартиру 75 кв. м. трешку, вместо бывшей у нас тоже служебной двушки... квартира нам перешла от министерства обороны, папа отслужил более 20 лет, уволился по причине ухода на пенсию, сейчас 2014 год, мы хотим расслужебить квартиру, но в департаменте нам отказали, по причине того, что у папы есть другая недвижимость, но эта недвижимость это 1/4 дома в нижегородской области которая досталась ему, по причине смерти мамы, в 2012 году, и квартира в МО которую он купил 5 лет назад сам, т.е. когда мы получали квартиру в 93 на чертаново у папы не было никакой недвижимости...

Подскажите пожалуйста как нам быть?

В настоящее время мы хотим преватизировать квартиру. В квартире прописано 4 человека. У меня есть 2-х ком. квартира в собственности. Организация, которая давала нам квартиру утверждает, что мы должны доплачивать некую сумму, которая вытекает из лишних метров, которые получаются если прибавить к площади служебной квартиры площадь квартиры, которая в моей собственности, т.к. я прописана в служебной квартире, и требует для решения вопроса о расслужебливании квартиры документы на квартиру, которая в моей собственности. Правы ли они. И как будет решен данный вопрос?

Мой муж военнослужащий. Заключил контракт после 1998 г.Весной будет 8 лет, как он служит. Проживаем в служебной квартире. В 2009 году ему грозит увольнение росокращению штатов. Что можно предпринять, чтобы нас не выселили из этой квартиры. Другого жилья у нас нет. И возможно ли расслужебить, сделать квартиру муниципальной. Живем в ЗАТО.

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации... Служебная квартира (прописаны я и мой отец). Хотим приватизировать ее. Могу ли я выписаться из служебной квартиры, а потом опять прописаться но уже в приватизированную или приватизировать ее на себя?

Выписаться хочу потому, что собес и управа требуют справки о доходах от меня, моего мужа, отца и мамы (мама прописана вдругой квартире на 7 кв.м - проживать в этой квартире она не может-отказано судом) чтобы признать нас малоимущими и раслужебить квартиру. Но у моего мужа в собственности 2 квартиры и по предоставлению справок нас малоимущими не признают, следовательно не разрешать раслужебить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок (6 лет) с рождения прописан у папы своего. Папа умер. Квартира муниципальная, зарегистрирован в данный момент умерший папа и ребенок. Вопрос-аыписав папу, не обяжут выписать ребёнка из квартиры и могу ли я прописаться там? для дальнейшей приватизации. Что сделать чтобы сохранить квартиру ребенку?

У нас такая ситуация. В родительской квартире распределены доли так: мама, папа и брат-по 1/3. Сейчас брат на грани развода и его жена сказала, что будет судиться, чтоб его доля в РОДИТЕЛЬСКОЙ квартире перешла его несовершеннолетней дочери. Вопрос первый: имеет ли она вообще права на данную ситуацию? Мама в трансе... не знает, как избежать данной ситуации, не хочет терять квартиру. И что можно сделать, чтоб избежать всего этого? Как можно расприватизировать квартиру и сново проватизировать, чтоб брат не учавствовал в доли? Можат есть другие варианты исключения его из доли? Очень нужна ваша ПОМОЩЬ! СПАСИБО.

Ответьте, пожл, на такой вопрос: Муж (военнослужащий, первый контракт заключен в 1988, выслуга свыше 25 лет) прописан в служебной квартире, жена прописана в квартире дочери, ей 26 лет и внука (квартира 44,3 кв м в собственности дочери), членом чьей семьи является в данной ситуации жена – мужа или дочери-собственника квартиры? Что будет учитываться при рассмотрении заявления мужа о предоставлении военнослужащим жилья бесплатно и выплаты ЕДВ? Какие документы потребуются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение