Как получить дубликат свидетельства о смерти в случае отказа родственников и отсутствия подтверждающих документов о родстве?

• г. Москва

Как получить дубликат свидетельства о смерти для открытия дела о наследстве если родственники не отдают оригинал и нет подтверждающих родство документов, являюсь матерью умершей 89037244809

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь матерью умершей, обратитесь в загс, если получите отказ, то необходимо будет обращаться в суд. Также вы можете подать заявление об открытии наследства нотариусу и при отказе нотариуса таким же образом в судебном порядке получить все необходимые документы.