Как получить дубликат свидетельства о смерти в случае отказа родственников и отсутствия подтверждающих документов о родстве?

• г. Москва

Как получить дубликат свидетельства о смерти для открытия дела о наследстве если родственники не отдают оригинал и нет подтверждающих родство документов, являюсь матерью умершей 89037244809

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь матерью умершей, обратитесь в загс, если получите отказ, то необходимо будет обращаться в суд. Также вы можете подать заявление об открытии наследства нотариусу и при отказе нотариуса таким же образом в судебном порядке получить все необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить дубликат свидетельства о смерти, мой ребенок приходится умершей внуком (12 лет). Оригинал находится у сына умершей, но т.к. завещание написано в пользу внука, сын не желает предоставить мне документы для открытия наследственного дела, поэтому необходим дубликат свидетельства о смерти. Я так понимаю, что для подтверждения родства необходимо еще свидетельство о рождении сына умершей бабушки, если это так, то возникает еще один вопрос, как получить его? Спасибо.

Для подачи заявления о принятии наследства умершей родственницы, нужно свидетельство о смерти (мы в Сибири, наследство-в Крыму).

Свидетельство о смерти нам не отдают другие претендующие родственники, которые находятся там.

Как можно получить дубликат или др.подтверждение?

Могу ли я сама послать запрос или это должен делать нотариус?

Куда посылать запрос? Есть справки, подтверждающие родство.

Для открытия наследственного дела нужны справки Ф-9. Чтобы получить справку Ф-9 необходимы два документа; свидетельство о смерти и документ, подтверждающий родство. Наследование по завещанию. Документов подтверждающих родство нет. Как поступить?

Как получить дубликат свидетельства о смерти для установления отцовства, если родственники признают родство, но свидетельство не дают. Чтобы внучка не вступила в наследство.

Являюсь наследником по представлению. Для обращения к нотариусу по вопросу открытия наследства обязательно иметь сразу на руках весь пакет документов, подтверждающих родство с умершей? (свидетельство о рождении мое и отца, свидетельство о смерти отца и собственно самой бабушки) Или же их можно предъявить после открытия наследства. Срок вступления в наследство скоро истечет, а некоторые документы нужно ждать из другого города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский муж умер, свидетельство о смерти не отдают родственники, как я могу открыть наследственное дело, если нет свидетельства, документов соответственно о родстве нет.

Сын умер, невестка не дает свидетельство о рождении сына и свидетельство о смерти, как получить дубликаты этих документов, если для получении св-ва о смерти нужно доказать родство, то есть свидетельство о рождении сына, а чтобы получить дубликат св-ва о рождении просят свидетельство о смерти? Свидетельства нужны для наследственного дела и для получения материальной помощи.

Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти в загсе, для открытия наследства, если оригинал не даёт другой наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение