Смогу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий не зависимо от занимаемой площади

• г. Москва

Смогу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий не зависимо от занимаемой площади, ели я живу в Москве с рождения (40 лет), живу в коммунальной квартире 15 лет, стаж с 1981 года (22 года)

Ответы на вопрос (1):

Только если соответствуете нижеизложенным условиям.

Приложение

к постановлению Московской городской Думы

от 31 января 2001 г. N 12

Положение

о порядке улучшения жилищных условий граждан в городе Москве

" 14. Граждане, проживающие в городе Москве в общей сложности не менее 40 лет, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий независимо от размера занимаемого жилого помещения при условии проживания в квартирах коммунального заселения не менее:

14.1. последних 10 лет и при наличии полного трудового стажа, необходимого для назначения пенсии в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

14.2. последних 5 лет независимо от трудового стажа при наличии инвалидности I или II группы.

Граждане, перечисленные в данном пункте, включаются в очередь по категории "долгожители Москвы, проживающие в условиях коммунального заселения".