Смогу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий не зависимо от занимаемой площади

• г. Москва

Смогу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий не зависимо от занимаемой площади, ели я живу в Москве с рождения (40 лет), живу в коммунальной квартире 15 лет, стаж с 1981 года (22 года)

Ответы на вопрос (1):

Только если соответствуете нижеизложенным условиям.

Приложение

к постановлению Московской городской Думы

от 31 января 2001 г. N 12

Положение

о порядке улучшения жилищных условий граждан в городе Москве

" 14. Граждане, проживающие в городе Москве в общей сложности не менее 40 лет, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий независимо от размера занимаемого жилого помещения при условии проживания в квартирах коммунального заселения не менее:

14.1. последних 10 лет и при наличии полного трудового стажа, необходимого для назначения пенсии в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

14.2. последних 5 лет независимо от трудового стажа при наличии инвалидности I или II группы.

Граждане, перечисленные в данном пункте, включаются в очередь по категории "долгожители Москвы, проживающие в условиях коммунального заселения".

Спросить
Пожаловаться

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

В девяностые годы был закон о постановке на очередь жителя коммунальной квартиры, прожившего в Москве 40 лет вне зависимости от занимаемой им площади. Сохранилось ли это положение? Каковы нормы общей площади на человека для жителей коммунальных квартир для постановки на учет? Как называется районная организация осуществляющая на постановку на очередь на улучшение жилищных условий?

В 1988 г.мне дали 2 комнаты в коммунальном доме и поставили в очередь на улучшение жилищных условий, квартира приватизирована, если я приватизирую участок под своей квартирой будет ли мне плюсом при получении квартиры, когда дойдёт очередь по улучшению жилищных условий или я получу свои метры только за квартиру (21,9 кв.м)? Будет ли приватизированный участок под домом являются основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий?

В декабре 2004 (02.12.04) исполняется 10 лет как прописаны в Москве в коммунальной квартире - (4 человека жилая площадь 31,8 кв. м) .Имеем ли мы право по новому жилищному кодексу принятому на днях, встать на очередь по улутшению жилищных условий, так как квартира коммунальная?

Я стал инвалидом 3 группы 2011 году, стою на городской очереди по улучшению жилищных условий с 1987 год (живу вкомнате в комунальной квартире в Санкт-Петербурге) на какую субсидию я могу расчитывать?

Как встать на очередь по содействию в улучшении жилищных условий. Проживаю в г.Санкт Петербург. В коммунальной квартире, на очереди не стоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 1/2 долю комнаты в коммунальной квартире в Москве. Могу ли я встать в очередь по улучшению жилищный условий... комната приватизирована.

Живу с ребёнком в коммунальной квартире жилая площадь которой 19.2 метра. Общая квартиры 69. Со м. В комнате прописана с братом. Ребёнок прописан в отдельной квартире у бабушки. Его отец умер и не апреле умерла бабушка. Соответственно собственником становится дедушка. Хочу встать на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но как выяснилось не получилось. Если я выпишу ребёнка и пропиши его у себя могу ли я встать на очередь и сколько времени должен быть прописан ребенок в коммунальной квартире чтоб встать на очередь учитывая что я ухудшается его жилищные условия. Спасибо

1

Вдова ветерана участника войны не получила сертификат на улучшение жилищных условий. В комитете по жилищным вопросам ей отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. она по месту проживания (регистрации) проживает только 3 года, а надо 5 лет. Вопрос: В законе О Ветеранах... имеет право на улучшение жилищных условий один раз в жизни и не зависимо от социальных условий... разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение