Вопрос наследования и прописки - Может ли зять прописать ребенка в доме, после смерти дяди и отсутствии документов?

• г. Новокузнецк

7 лет назад маего зятя прописал к себе дядя и 1 год назад дядя умерает после смерти оказалось что документов на дом нет домовую книгу дядя не завел а зять продолжает жить в этом доме со своей семьей у зятя рождается ребенок может ли зять прописать к себе ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Без домовой книги не сможет зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад зять моей жены сделал ремонт нашей квартиры. Письменный договор не заключался. Денег за ремонт зять не требовал. Я отдал зятю 60000 рублей. Сейчас жена зятя требует от меня оплатить ремонт. Может ли суд удовретворить это ее или зятя требование?

Я прописала 8 лет назад своего зятя в свой частный дом. В настоящее время зять фактически не проживает с моей дочерью, но продолжает состоять с ней в зарегистрированном браке. Каким образом мне его выписать?

Я вступаю в право на наследство на дом после смерти моего отца. Нотариус попросил принести Ф 9 по этому дому. Но оказалось, что домовая книга утеряна, собственника дома уже нет в живых... никто не может дать мне никакой документ. Что мне делать? Как мне доказать, что мой отец был прописан в этом доме? Как восстановить домовую книгу?

Такая ситуация: дом приватизирован на мать, отца и младшую (из трёх) дочерей, умирает отец его долю делят на мать и трёх дочерей, через 2 года умирает дочь которой досталось всего 1/12, она жила вместе с мужем и были прописаны в этом доме, её доля поделилась между матерью и мужем по 1/24, Сейчас умерла мать. Остались наследники 2 дочери и зять. Зять имеет 1/24 от дома, он продолжает один жить в этом доме, остальная и большая часть досталась 2 детям, Могут ли дети продать дом бес согласия зятя и можно ли его выписать. Обыкновенный дом в селе, с участком, трёхкомнатный.

Прошу вас подсказать, как быть в нашей ситуации, дело в том, что мой зять рано остался без мамы, она умерла в 2006 году, на момент смерти мамы зятю было 14 лет. Мама зятя после смерти бабушки не вступила в наследство по закону, остался земельный участок (в собственности с 1993 года) в наследство никто не вступил, завещание было на маму зятя, имеет ли право зять вступить в наследство по прошествии 7 лет?

Бабушка 93 года живёт в старом доме. С ней по 6 месяцев проживает её зять, вдовец, и её дочь. Причем зять отремонтировал дом, кормит, моет и прочее. Денег не берёт.Дочь напротив, приезжает со своим мужем-алкашом, живут на деньги бабушки. И так 10 лет. Раньше бабушка обещала все поделить на двоих-зятя и дочь. Зять с разрешения бабушки строит на этом участке небольшой хороший дом для сына, который принимает в этом активное участие-деньги и работа. Все счастливы-новый дом у зятя с сыном, старый хороший-у дочери. После смерти бабушки там жить никто не собирался, так на лето как дача. Земля не оформлена. Собственность тоже. И вдруг бабушка заявляет, что всё отдаёт дочери. Зять и сын в шоке. 1. 10 лет ухода по пол года за чужой матерью, хотя дочь могла взять ее к себе и выполнить дочерний долг. 2. Никому ничего не нужно было-дом построили - земля понадобилась. А зять строил чтобы умереть в деревне, ему 75 лет. 3. Идет такая обработка бабушки-что она стала ненавидеть зятя. И что с домом делать...

Теща купила дом до миллиона и хочет подарить своему зятю пользовалась пол года обязан ли зять платить налог так как не является близким родственником или ей стоит подарить жене зятя (своей дочери) а потом она передарит своему мужу или сразу оформить дарственную на зятя вопрос стоит о налоге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилом доме проживала сестра с мужем. После смерти сестры зять стал жить с другой семьей. Но этот дом считается наследственным после смерти матери. И по закону собственниками этого дома являются 8 человек-сестры и братья. Зять живя в доме, незаконно врезался в газовую трубу и провел помимо счетчика газ. Договор с газовой компанией о потреблении газа был заключен на имя зятя. Когда мы то есть собственники решили продать дом, то написали заявление о незаконной врезке трубы. Об этом были уведомлены газовая служба и полиция. На данный момент прошел суд в отношении нас, в котором нам предъявлен штраф за незаконную врезку зятя. Но зять свою вину признал о незаконной врезке газа. Суд постановил уплачивать штраф нам, то есть собственникам (200 000 рублей). Разве это правильно?

Теща купила дом до миллиона пользовалась пол года и вот хочет подарить зятю обязан ли зять платить налог или стоит ей подарить сначала своей дочери а потом она передарит своему мужу или можно сразу оформить дарственную на зятя.

Я взяла кредит для зятя на свое имя. Сейчас зять отказывается оплачивать кредит. А для меня непосильно платить 7 тысяч в месяц. Что мне делать? Документов, подтверждающих передачу денег зятю нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение