Что в квартире без отделки сделан капитальный ремонт (есть Постановление Главы города о том, что дом сдан без отделки).

Ирина
04.06.2003, 12:42
• г. Балашиха
Вопрос №94008

Что в квартире без отделки сделан капитальный ремонт (есть Постановление Главы города о том, что дом сдан без отделки). Возможно ли этот факт как-то зафиксировать для того, чтобы потом представить в суде.

Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Если в указанном вами постановлении установлен факт сдачи дома без отделки, просите суд истребовать этот документ, или представьте сами его копию, если она у ас имеется. Кроме того представьте документы подтверждающие производство ремонта и затраты на него (договор с ремонтной организацией, чеки, квитанции, в том числе на покупку стройматериалов и т.п.)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.12.2019, 18:54
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16718714

Договор ДУ включает в себя пункт:

1.4. В Квартире производятся оТДелочные работы, перечень которых указан в Приложении №2 к настоящему Договору.

Перечень работ прописан в приложении №2 (описана чистовая оТДелка "под ключ" - электрика, сантехника ламинат, плитка и ТД)

Согласно договора ДУ:

1.2. Заключением настоящего договора Стороны соглашаются с тем, что Объектом долевого строительства согласно проектной документации является Квартира (до выполнения оТДелки и (или) подготовки под оТДелку), со следующими характеристиками:

Вопрос:

Сдающаяся квартира меня устраивает. Если я подписываю акт приема-передачи, в котором присутствует пункт:

"Застройщик и Участник долевого строительства финансовых и иных претензий друг к другу по условиям исполнения договора не имеют."

Дает ли это право застройщику отказаться от выполнения оТДелки, или тянуть с оТДелкой неопределенный срок (срок по оТДелке в договоре не указан)?

Как правильно и где сделать отметку о том, что квартира устраивает, но ремонт отсутствует и я жду от застройщика исполнения обязательств в этой части?

Какие письма стоит отправить застройщику в связи с данной ситуацией?

Спасибо!

05.04.2013, 11:38
• г. Челябинск
Вопрос №2344978

Законна ли сдача жилья с черновой отделкой?

Без разводки электропроводки, без разводки труб водоснабжения, без раковин, без ванны, без плит, без межкомнатных дверей?

В договоре прописано именно так - с черновой отделкой.

Существует ли закон запрещающий сдачу квартир с черновой отделкой? Слухи об этом ходят очень упорные.

Но пока все ссылки меня приводят в Республику Казахстан, где такой закон принят.

Мне интересно, есть ли что то подобное в России. ?

Ведь, насколько я знаю, любое условие включенное в договор, если оно противоречит закону признается ничтожным.

Чем это регулируется, каким законом/постановлением или какими нормами? Можно ли и как заставить застройщика сдать квартиру пригодной для проживания, даже если в договоре он указал голые стены?

28.06.2017, 08:57
• г. Смоленск
₽ VIP
Вопрос №12768083

Живу на втором этаже многоквартирного дома. УК собирается меня стояк водоснабжения между 2 и 3 этажами. Для того, чтобы заменить стояк необходимо разобрать половину ванной комнаты (демонтировать ванну, плитку на одной стене и натяжной потолок)

Обязана ли УК после замены восстановить ремонт или компенсировать реальный ущерб?

03.02.2013, 17:35
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №2180884

В АДУ есть такие пункты:

3.2.2. В случае получения Участником возможности доступа до сдачи Объекта в эксплуатацию, не производить работ, связанных с отступлением от проекта (перепланировки, возведение внутриквартирных перегородок, разводка всех инженерных коммуникаций, электрики, пробивка проемов, ниш, борозд в стенах и перекрытиях и др.) без предварительного письменного согласия Застройщика, без внесения соответствующих изменений в проектно-сметную документацию и заключения экспертизы. И

6.7. До момента оформления прав собственности Участника на Объект Участник не вправе без письменного согласия Застройщика и Банка проводить в Объекте работы, связанные с отступлением от проектной документации (перепланировку, в том числе пробивку проемов, ниш, борозд в стенах и перекрытиях; переустройство, в том числе разводку всех инженерных коммуникаций, электрики, и т.д.), и/или работы, затрагивающие фасад Жилого дома и его элементы, включая установку снаружи Жилого дома любых устройств и сооружений). После оформления прав собственности Участника на Объект все вышеуказанные работы выполняются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

В соответствии с такими условиями договора можно ли начать делать ремонт (не перепланировку!) до получения свидетельства на право собственности на квартиру?

05.07.2012, 20:49
• г. Майкоп
₽ VIP
Вопрос №1808027

Построил дом на своей земле. В доме есть окна, потолок, полы, межкомнатные перегородки. Т.е. строительные работы закончены. Остались отделочные работы. Есть договора на электроснабжение, водоснабжение, газоснабжение. Могу ли я в этом состоянии сдать дом в эксплуатацию?

08.06.2021, 20:03
• г. Ижевск
Вопрос №18513259

Имеются ли в настоящее время чёткие законодательные нормы по тому как платить за капремонт?

Кому, какой организации?

На какой счёт?

Как проконтролировать?

Есть ли случаи, когда однозначно не надо платить?

12.05.2015, 12:16
• г. Серпухов
Вопрос №6811938

Имеет ли право застройщик сдавать дом в эксплуатацию без полной чистовой отделки мест общего пользования, в частности тамбур для нескольких квартир, застройщик говорит что жильцы квартир должны сами делать отделку в тамбуре, в проектной декларации написана улучшенная отделка МОП-лестничные клетки, лифтовые холлы, вестибюли, относится ли тамбур к вестибюлю? Каким законом это регулируется?

11.03.2014, 21:10
• г. Пермь
Вопрос №3521731

Построили здание под магазин, но внутренняя отделка не сделана, т.к. арендатор будет делать свою отделку. Возможен ли ввод в эксплуатацию здание без отделки? (В проекте отделка не предусмотрена)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение