Сколько лет хранятся сведения (о рождении) в архиве род. дома? Могу ли я дистанционно взять эти сведения?

• г. Казань

Сколько лет хранятся сведения (о рождении) в архиве род. дома? Могу ли я дистанционно взять эти сведения?

Ответы на вопрос (1):

сведения хранятся всю жизнь. конечно можно дистанционно, путем запроса через ЗАГС вашего города или по вашему личному заявлению почтой.