Вправе ли отказать в оформлении права на собственность человеку, находящемуся в розыске по уголовному делу?

• г. Кораблино

Вправе ли отказать в оформлении права на собственность человеку, находящемуся в розыске по уголовному делу?

Ответы на вопрос (1):

Лина, здравствуйте! нет, не имеют право. Одно с другим никак не связано.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Человек находится в розыске по уголовному делу уже 16 лет, розыскное дело прекращено, возможно ли прекратить розыск?

При задержании человека №1, изьяли птс автомобиля на котором ездил человек №1 (хозяин автомобиля человек №2). Человек №3 был в розыске, и так как человек №2 является отцом человека №3. Машину подали тоже в розыск. Теперь человека №2 заделжан. По идеи машину должны снять с розыска. Как снять машину с розыска? Человек №1, и № 3 подозреваются в уголовном деле.

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

Если человек находится в розыске по уголовному делу за распространении порно (то есть у него была студия с веб моделями). Через сколько лет снимают с розыска и закрывают дело? Или если он вернётся в страну, то дело опять откроют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил б/у. Автомобиль в Москве, он оказался в розыски. Разыскивал ОМВД г. Солнечногорск т.к. авто проходил по уголовному делу

18.06.2016 г. Я приехал в ОМВД, мне сказали дело закрыто авто в течение месяца с розыска с нимят. Уже прошло два месяца а машына до сех пор в розыске. Что делать?

Купил машину 04.19, а 05.19 оказалось что она в Федеральном розыске по уголовному делу, дело закрыли за смертью человека подоваемого заявление, с розыска не снимают уже 7 месяцев. Недавно был утерян СТС, машина не на мне. Что делать в данном случае? Дакументы и машину оставили мне.

Домой приходила милиция в поисках моего молодого человека. Сам молодой человек не появляется дома почти неделю. Милиция предъявила документы но были без формы. Сказали что ищут молодого человека за кражу, что он находится в уголовном розыске, но подробности объяснить отказались. Попросили как только он объявится сообщить им об этом. Подскажите была ли это на самом деле милиция? Имели ли они право отказать мне в уточнении подробностей заведенного уголовного дела? Мне было сказано, что молодой человек узнает все сам как только объявится. И еще есть ли какая то общая база уголовного розыска? Могут ли простые люди ознакомиться с ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение