Если она докажет, что квартира куплена с её помощью, повлияет ли это на раздел?

• г. Южно-Сахалинск

Здрвствуйте! Могу ли я подать на раздел 1/2 квартиры после развода? При покупке оформлен договор купли-продажи. Квартира в собственности мужа. Квартира куплена в браке, НО помогала деньгами свекровь. Если она докажет, что квартира куплена с её помощью, повлияет ли это на раздел? Если муж приватизировал квартиру только на себя, состоится ли развод?

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

Муж подает на развод. Детей нет. Во время брака я (жена) заключила предварительный договор купли-продажи квартиры. В собственность квартира не оформлена и находится на стадии строительства. Квартира оплачена деньгами, полученными от продажи квартиры матери жены (есть все документы), также оформлен потребительский кредит на покупку квартиры на имя жены. Муж во время брака официально нигде не работал. Какие права будет иметь муж на будущую собственность при разводе? Смогу ли я оформить квартиру в собственность без согласия мужа? Или возможен вариант переоформления договора на имя матери для того чтобы муж не мог претендовать на квартиру.

Можно ли будет подать на раздел этой квартиры если бывший муж воостановился в правах собственника квартиры уже после нашего развода. Квартира покупалась в браке, есть догоовр купли-продажи.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Помогите разобраться в вопросе. Мы с мужем в браке купили квартиру, но свидетельство на квартиру и договор купли-продажи оформлено только на него. Я слышала, что при разводе на кого оформлена квартира только тот и является владельцем квартиры, независимо от того, что квартира куплена в браке. Как будет делится квартира при разводе?

До развода квартира приобретена по договору купли продажи и оформлена на бывшего мужа. При разводе я подписала соглашение об отказе от супружеской доли в квартире. После развода прошло 10 лет. Бывший муж подарил данную квартиру совершеннолетней дочери от первого брака. Есть ли у меня право подать исковое заявление в суд на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была получена по субаренде с последующим договором купли-продажи. Договор купли продажи оформлен на мужа, есть мое согласие на покупку. В период выкупа произошел развод. Через два года после развода супруг выкупил квартиру и оформил ее в собственность. Участия в выкупе квартиры после развода я не принимала. Могу ли я претендовать на 1/2 квартиры? Возможна ли продажа квартиры без моего согласия?

В браке была куплена двухкомнатная квартира, записана она на мужа. Сейчас хочу подать на развод, квартиру уже выставили на продажу, сделка будет с альтернативой, мне однокомнатная квартира, свою долю он заберет деньгами. В данной квартире проживаю с ребенком. Может ли как то муж обмануть со сделкой после развода. (В квартире никто не прописан)

Кооперативная квартира куплена в браке и оформлена в собственность на мужа. При разводе договорились, что я выплачу ему половину стоимости квартиры. Как это делается документально? С чего начать? И как подстраховать себя, чтобы бывший муж после оформления документов не претендовал на эту квартиру? Он прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение