Вопрос о возможности получения условного срока при повторном привлечении по статье 228 часть 2 после амнистии и положительной характеристики от работы

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: я привлекался по статья 228 часть 1 по попал под амнистию, а сейчас попался С 1.75 амфетамина иду по статья 228 часть 2 положительная характеристика С работы имеется есть характеристика от директора и бригадира. Сейчас под подпиской, вину признаю и раскаюсь в содеянном, могу ли я рассчитывать на условный срок.

Ответы на вопрос (2):

полагаю, что у же не сможете. Но многое зависит от Вашего адвоката.

Можете. Желательны также положительные характеристики с места жительства, а также с любых мест, которые могут выдать Вам таковые (место прохождения воинской службы, место занятий спортом и т.д.). Многое зависит от Вашего семейного положения, наличия иждивенцев и иных существенных обстоятельств. Ну и от общей позиции защиты, само собой.