Посоветуйте, что делать - писать встречное исковое заявление?

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться пожалуйста! Мой муж на автомобиле совершал поворот во двор, на повороте стояла машина, водитель которой открыл дверь при движении нашей машины. Обе машины получили повреждения. В ГАИ водитель отказался признать свою вину, объясняя это тем, что дверь уже была открыта во время маневра моего мужа. В ГАИ выдали справку о противоречивых показаниях. Но сейчас - через три месяца мы получили иск о возмещении ущерба. Посоветуйте, что делать - писать встречное исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Да, и ходатайствовать о проведении трассологической экспертизы, если, конечно, машины еще не отремонтированы и дверь действительно открылась, когда машины уже поравнялись.