Имеет ли права на квартиру ребенок, а главное ее мать может ли распоряжаться квартирой и в ехать в нее со своим мужем?

• г. Мурманск

Отец умер, квартира приватизирована на него, я прописан в квартире и жил с отцом, с женой в разводе есть несовершеннолетняя дочь прописанная с матерью у тещи. Имеет ли права на квартиру ребенок, а главное ее мать может ли распоряжаться квартирой и в ехать в нее со своим мужем?

Ответы на вопрос (1):

Очень непонятно изложили свой вопрос . Если Вы сын умершего, то в случае, если он не составил завещание, то Вы как наследник первой очереди (наравне с другими наследниками этой очереди, если они есть) можете вступить в наследство. Ни Ваша бывшая жена, ни теща, ни Ваш ребенок не имею прав собственности на эту квартиру и распоряжаться ею не могут.