Проблема отсутствия документов о трудовом договоре на предприятии - как получить справку для брата и решить данную ситуацию?

• г. Железноводск

Скажите пожалуйста, что мне делать в ситуации, если я,устроился на предприятие по договору, но договор, мне на руки не дали. Сейчас потребовалась справка, моему брату, от меня, о том, что я работаю, он поступает в училище ФСБ. Я обратился в отдел кадров, но,кадровик отказалась давать мне такую справку, тогда я попросил дать договор, но кадровик сказала мне, что не может дать мне его. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное заявление на выдачу справки и отправьте его ценным письмом с уведомлением ( с описью вложения) начальнику отдела кадров.