Наследственные споры и права собственности - Что делать с новообнаруженным племянником в общем долевом домовладении?

• г. Москва

У нас было общее долевое домовладение на четырех хозяев четыре квартиры в бараке (с отдельными входами и счетами). Два года назад один из нас (крайний) выделился в натуре. Был составлен договор между всеми и зарегистрирован в госреестре. Нам двоим по 1/2 части в трех квартирах, причем четвертого умершего 7 лет назад убрали из списка собственников (у него было 2/20 доли всего домовладения), однако он прописан до сих пор. Сам он сидел на зоне лет 8, а там был притон. У него квартира брошена и находится в аварийном состоянии. Стена общая. Эта площадь числится теперь за нами. Но недавно с завещанием объявился какой-то племянник, которого никто никогда раньше не видел. Что делать с ним? Имеем мы право заселяться туда?

Ответы на вопрос (1):

Как убрали из собственников? Просто так лишить права собственности нельзя.