Вопросы о возможности получения УДО для украинского гражданина, осужденного в России, по статье 228 часть 2 на 3 года общего режима без штрафа и дополнительных ограничений

• г. Краснодар

Муж гражд украины осужден в россии по статья 228 часть 2 на 3 года общего режима без штрафа и дополн ограничений через сколько можно подавать на удо и дадут ли удо если гражд другой страны. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо отбыть не менее 1\2 от общего назначенного срока, т.е. после отбытия 1.5 лет. Уже суд будет решать, как он себя ведет при отбытии наказания и т.п.

Данное преступление является тяжким, связанным с незаконным оборотом наркотических средств. Ходатайство об УДО подается после отбытия 3/4 срока.