Можно ли изменить жильца муниципальной квартиры без согласия текущего жильца и остальных прописанных?

• г. Новосибирск

Имеет ли право сменить квартирасъемщика без согласия настоящего квартирасъемщика? И без согласия остольных прописанных (квартира муниципальная)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Если вы пользуетесь квартирой на условиях социального найма, вы вправе проживать в жилом помещении постоянно, кроме того законом предусмотрено право на приватизацию.