Отца избили. Побои сняты. Заявление в полицию написано. Какого наказания по закону заслуживает виновник?

• г. Кашира

Ответы на вопрос (3):

Наказание зависит от степени тяжести вреда здоровью и квалификации преступления.

Светлана, в зависимости от тяжести вреда здоровью. Посмотрите ст. ст. 115, 116 УК РФ.

Будет зависеть от квалификации содеянного . Квалификация зависит от степени тяжести вреда здоровью.