Проживание молодого человека без прописки - возможно ли и что говорит участковый

• г. Тюмень

Мой молодой человек условно осужден и проживает со мной в моей квартире, обязательно ли ему проживать по месту его прописке, участковый говорит что должен жить только по прописке, есть возможность его проживания в моей квартире без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо написать заявление в инспекцию по исполнению наказаний. что вы хотите жить не по месту регистрации, а по другому фактическому месту проживания, в связи с чем просите передать его дело в инспекцию по другому адресу

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек условно осужден и проживает со мной в моей квартире, обязательно ли ему проживать по месту его прописке или есть возможность его проживания в моей квартире без прописки.

Здравствуйте. Мой молодой человек проживает со мной в моей квартире без прописки. Но у него прописка в том же городе, но в другой квартире. Должна ли я прописать его у себя или это не обязательно?

Скажите, пожалуйста, что по существующему законодательству можно применить в вину человеку, который проживает не по месту прописки? Ситуация такая: у человека прописка Красногорск. Он сейчас временно проживает в Москве. Участковый во время обхода дома проверил документы и попросил зайти в участок, чтобы составить какой-то акт о нарушении. Что человек нарушил, если временно проживает в другом месте, имея (московскую? Подмосковную? Что у нас красногорск?) прописку? Если есть нарушение, то какие докумены нужно оформить, чтобы человек имел право проживать в другом месте (другом районе москвы?)? вариант прописки не рассматривается - слишком сложно, да и временно человек живет, нужно-то на год. Каким образом нужно строить разговор с участковым?

Мой муж иностранец. Собираемся переехать в Россию, оформить РВП. Вопрос в том, что я не живу по месту прописки, и мы там не будем жить. Прописка в Татарстане. Можем ли мы жить в любом городе этого региона или только обязательно по прописке? Там нет возможности жить. Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, если в суде будет оглашен приговор колония поселение с отбыванием срока условно, то где должен проживать осужденный, по месту прописки или по месту фактического проживания (прописка и проживание это разные города)?

Мой молодой человек освобождается в этом году и скорее всего будет надзор 1-2 года. Мы хотим снять квартиру в Москве для проживания, он из другой области. Прописки у него нигде нет и есть возможность ее сделать только у его родителей, это не в Москве. Вопрос. Можно ли ему проживать не по месту прописки и совершенно в другом городе?

Спасибо.

У моей жены отсутствует прописка (стоит печать в паспорте о снятии с учета), фактически проживаем по месту моей прописки. В поликлинике для постановки на учет по беременности требуют у нее прописку, или документ подтверждающий мою собственность или долю по прописке. Насколько это правомерно? Полис ОМС и СНИЛС есть. Возможно ли встать на учет без постоянной прописки и на какой закон сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником жилья. В моей квартире я временно прописала по месту пребывания своего отца. С момента прописки он со мной не жил.

Прошло уже 3 месяца.

Сейчас мой отец манипулирует этой пропиской, не платит за коммунальные услуги и находится в квартире только потому что есть прописка.

Скажите пожалуйста, имею ли я право без его согласия выписать отца из своей квартиры? Даже имея временную прописку имеет ли право он шантажировать меня этим и проживать в моей квартире без моего согласия? Нужно ли называть в МВД причину того, почему я хочу прекратить временную прописку гражданина?

Спасибо за ответы! Мне это очень важно.

За это время квартира сменила хозяина. Но в договоре дарения есть оговорка о его прописке и пребывании в ИТК. В домоуправлении он выписан в ИТК. В паспорте сохранилась прописка. Что можно сделать, чтобы лишить его прописки.

Александр.

Молодой человек находится в местах лишения свободы. У него была прописка, но во время продажи дома, его выписали без его присутствия, т.к. он находился уже в местах лишения свободы. Сейчас есть возможность ему выйти по УДО. Но проблема в том, что его могут не выпустить, если нет прописки. Возможно ли оформить на него временную прописку без его присутсвия на моей жилплощади. Как это сделать и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение