«Нарушили ли мы часть 6 статьи 81 ТК РФ при увольнении сотрудника без его ознакомления с приказом из-за больничного?»

• г. Москва

30.10.2015 издан приказ об увольнении сотрудника по п.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ. С приказом ознакомить сотрудника не успеваем. 01.11.2015 работник уходит на больничный. Во время открытого листка нетрудоспособности приходит и забирает трудовую книжку и ознакамливается с приказом. Не нарушили ли мы ч.6 ст. 81 ТК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если по приказу об увольнении 30.10.2015 последний день работы.

Если 30.10 - день увольнения, то получается, что работник ушел на больничный после расторжения трудового договора.