Так ли то,что первые полгода после вступления в силу этого закона МЕНЯ НЕ МОГУТ ШТРАФОВАТЬ ПРИ ОТСУТСТВИИ СТРАХОВОГО ПОЛИСА?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №94027

Скажите пожалуйста это правда -

ЧТО ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ АВТОТРАНСПОРТА ВСТУПИТ В СИЛУ НЕ С 1 ИЮЛЯ 2003 ГОДА, А С НОВОГО 2004 ГОДА?

Так ли то,что первые полгода после вступления в силу этого закона МЕНЯ НЕ МОГУТ ШТРАФОВАТЬ ПРИ ОТСУТСТВИИ СТРАХОВОГО ПОЛИСА?

С уважением. Алла.

Ответы на вопрос:

Юрист #1254
Юрист г. Москва
04.06.2003, 14:08

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изменениями от 24 декабря 2002 г. вступает в силу с 1 ИЮЛЯ 2003 г.

В тоже время, ст.12.37 "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Кодекса РФ об адиминистративных правонарушениях, в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 г. № 41-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изменениями от 26 октября 2002 г.), ВСТУПАЕТ В СИЛУ с 1 ЯНВАРЯ 2004 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, когда были внесены последние поправки в этот закон?

Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ Об ипотеке (залоге недвижимости) (с изменениями от 9 ноября 2001 г., 11 февраля, 24 декабря 2002 г., 5 февраля, 29 июня, 2 ноября, 30 декабря 2004 г., 4, 18 декабря 2006 г., 26 июня, 4 декабря 2007 г., 13 мая, 22, 30 декабря 2008 г., 17 июля 2009 г., 17 июня 2010 г., 28 июня, 1 июля, 6 декабря 2011 г.).

Подскажите, пожалуйста, когда были внесены последние поправки в этот закон? Здесь стоит дата: 6 декабря 2011 г., так ли это?

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.01.2012, 18:49

6 декабря 2011 года..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я спросил-а почему не 2001-2002 или 2202-2003?

Я вышел на льготную пенсию в 2009 году. Расчет суммы пенсии сделали за 2000-2001 годы. Я спросил-а почему не 2001-2002 или 2202-2003? Инспектор в ПФ сказала что такой закон или я могу взять расчет пенсии в Советское время. Но для меня это не возможно. Так ли это?

С уваженим Михаил.

Юрист г. Ставрополь
13.05.2011, 16:51

Михаил, Вам дали совершенно верный ответ Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Юрист #6655
Юрист г. Пермь
25.01.2010, 12:57

Я сомневаюсь, что при обращении в суд с иском к налоговому органу удастся убедить суд в правомерности вашей позиции.

Предпочтительнее выглядит требование к застройщику о выплате вам неустойки за нарушение срока строительства и передачи вам квартиры.

В любом случае вам не обойтись без помощи юриста-очно, в Вязниках.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Могу ли я как жена получить эту часть накопительной пенсии?

Обьясните пожайлуста, муж умер (с 1980 г. р), имел стаж непрерывный 9 лет (с 1997-2006 гг) ПФ должен выплатить, Накопительную часть наследникам - вернее, близким родственникам или указанным застрахованным лицам их их числа.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября 2007 г.).

Могу ли я как жена получить эту часть накопительной пенсии?

Юрист г. Братск
27.10.2007, 13:02

Можете. Пишите заявление в ПФ. Будет определен порядок этих выплат, будет всё выплачено. Накопительная часть формировалась с 01.01.2002 года и не забывайте, что есть ещё и страховая часть, которая не наследуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Пожалуйста 1 июля 2014 года вступает в силу закон О потребительских кредитах при котором коллекторам развязывают руки Вопрос:

Пожалуйста 1 июля 2014 года вступает в силу закон О потребительских кредитах при котором коллекторам развязывают руки Вопрос: Этот закон действует на все кредиты или на кредиты взятые после вступления закона в силу? И если можно ссылку на закон где это прописано. Спасибо.

Юрист г. Ростов-на-Дону
22.06.2014, 17:00

Настоящий Федеральный закон применяется к договорам

потребительского кредита (займа), заключенным после дня вступления его в силу. (п. 2 ст. 17 ФЗ от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)").

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=155986

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Орёл

Вступило в силу соглашение о трудящихся мигрантах

Когда вступил в силу закон о ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей?

Все источники уверяют, что дата вступления закона 26 июля 2011 года, однако в местном УФМС сообщают, что закон вступит в силу лишь в следующем году.

Юрист г. Москва
02.09.2011, 20:22

Закон в силу вступил, а само Соглашение - пока нет (согласно условиям его вступления это не происходит сразу же).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Звенигово

Сейчас ей 15 лет, могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?

Я сижу по уходу за ребенком-инвалидом с 2009 года. С 2000 по 2002, 2002 по 2004 г. работала затем до 3 лет сидела по уходу за ребенком (2004-2007 г.г.). С 2007 по 2009 г. работала, а с июля 2009 года уволилась и оформилась по уходу за ребенком-инвалидом. Сейчас ей 15 лет, могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?

Жуйкова Ю.В.
Юрист г. Челябинск
31.10.2019, 13:29

Здравствуйте Альбина!

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение