Зачем удерживают 13% с моей заработной платы, если утверждают, что их просто нет?

• г. Чебоксары

У меня вопрос я работаю не офицеально, устроин на фирме по ученическому договору со сроком обязательной отработки на данном предприятии 2 года, с зарплаты у меня удерживают 13% на мой вопрос куда идут эти 13% мне ответили никуда что их просто нет. Имеют ли они права снимать 13% у меня с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны НДФЛ отчислять в налоговую

По ученическому договору будут производится удержания 13% от вознаграждения по данному договору. Так как стипендия, выплачиваемая ученику на основании ученического договора, не поименована среди видов стипендий, освобождаемых от налогообложения НДФЛ. Датой получения дохода учеником считается день выплаты стипендии.