Как отказаться от услуг связи стационарного телефона при отсутствии проживающих в квартире и наследстве

• г. Сатка

Можно ли отказаться от услуг связи стационарного телефона (ростелеком), если человек умер и в квартире никто не проживает и не прописан. Нам пояснили, что согласно закону № 126-ФЗ, мы должны оплачивать услуги 6 мес, а потом после вступления наследства, только расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Вам правильно пояснили.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер дядя. Кроме него в квартире никто не прописан и не проживает. Сегодня при обращении в компанию Ростелеком у меня не приняли заявление на отключение услуг (радио+телефон-были оформлены на дядю) мотивируя это тем, что будующие наследники могут не согласится с отключением данной услуги. Можно ли раньше 6 месяцев до момента вступления в наследство отказаться от навязываемых услуг?

Здр. Стационарный телефон в квартире стал не нужен, когда владелец этой квартиры умер. В компании ростелекома нам пояснили, что согласно закону 126-ФЗ мы не можем отключить телефон и должны оплачивать услугу пока не вступим в права наследования через полгода. Т.е. полгода мы должны оплачивать. Это правильно оплачивать услугу, которой не пользуешься? Есть ли еще какие-то способы отключить телефон и не оплачивать? Спасибо!

Как расторгнуть договор на оказание услуг с Ростелеком?

В далеком 2004 году мы приобрели квартиру.

Бывшие хозяева съехав оставили стационарный телефон.

Мы все это время пользовались телефоном оплачивая выставляемые счета за услуги.

Счета до сих пор приходят на имя бывшего хозяина квартиры.

Сейчас вопрос стационарного телефона стал не актуален.

И возник вопрос каким образом сегодня отказаться от не нужных услуг.

Мы конечно можем прекратить оплату счетов за эти услуги.

Формально у нас с Ростелеком нет договора.

Но хочеися прекратить данные отношения цивилизованно, что бы и на старых хозяев не начал копиться долг за неоплаченные услуги.

Пользователь согласно заключенному договору на услуги кабельного телевидения умерла в ноябре 2016 года, с ноября 2016 г услуга кабельного ТВ не оплачивается. Компания-поставщик услуг кабельного телевидения продолжает начислять оплату за услуги кабельного ТВ. Можно ли расторгнуть договор на основании свидетельства о смерти. В компании ООО "ПАКТ" г. Пенза ответили, что нет. В квартире кроме умершей никто не прописан. Со дня смерти еще не прошло 6 мес для вступления в наследственные права. Посоветуйте, что делать?

Умер собственник телефона, Ростелеком не желает рассторгнуть договор на услуги связи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу расторгнуть договор с РОСТЕЛЕКОМ на предоставление услуг Интернета и ТВ. Оборудование предоставляется в расрочку на 5 лет. При расторжении договора Ростелеком требует оплатить оборудование, только тогда договор будет расторгнут. В договоре указано что оборудование предоставляется в рассрочку. Можно ли не выкупать оборудование, если оно мне не нужно без их услуги?

У меня умерла сестра. Я являюсь наследницей. Заявление о наследстве открыто в нотариальной конторе. Хотела отказаться от стационарного телефона, но так, как вступлю в наследство только в апреле 2016 года, мне в Телекоме отказали, и сказали, что оплачивать придется до вступления в наследство, т.е.до апреля. Но в квартире никто не живет и телефоном никто не пользуется. Я пенсионерка и оплачивать услуги, которыми я не пользуюсь, мне накладно. Скажите пожалуйста, могу ли я отключить телефон, если да, то какие документы для этого нужны? И можно ли заявление и прилагаемые документы послать по почте?

Если оплата услуг произошла на карту другого человека, можно доказать что это плата была за услугу? Я оплатила услуги на карту другого человека не тому с кем заключалась договор. Услуга оказалась не в полном объеме, хочу расторгнуть договор. Как доказать что была оплачена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение