Имею высшее юридическое образование. Стаж правовой работы - более 8 лет.

Василий
04.06.2003, 14:04
• г. Москва
Вопрос №94031

Имею высшее юридическое образование.

Стаж правовой работы - более 8 лет.

Подскажите как РЕАЛЬНО быстро стать нотариусом. (выдержки из Основ не нужны)...

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Сдать экзамен возможно, но получить место нотариуса в Москве просто так практически невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Ваш оптимизм вызывает восхищение! Насколько мне известно, в Москве существует огромное количество лиц, готовых приступить к работе нотариуса, однако Москва разбита на территории обслуживания. Таких участков ограниченное количество, а вот потенциальных нотариусов - хоть отбавляй. Так что думайте, что Вам с этим делать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.04.2017, 22:16
• г. Салават
Вопрос №12399414

Можно ли стать нотариусом, имея диплом юриста, полученный заочным способом? Если заочно отучился.

07.09.2012, 19:58
• г. Саранск
₽ VIP
Вопрос №1905569

Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности мне необходимо рассчитать мой ЮРИДИЧЕСКИЙ стаж (комиссия требует ссылки на законы).

Где содержится само определение юридического (специального) стажа работы и порядок его расчета (в каком законе)?

Входит ли в Юр. стаж работа в должности юриста и юрисконсульта в ООО в период ДНЕВНОГО обучения на 3,4,5 курсе института (первое и единственное высшее юридическое)? (Если входит, в каком НПА это написано?).

Входит ли в юр. стаж декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком (до 1,5 и до 3-х лет)?

Заранее всем благодарна за ответы, это очень важно для меня!

12.03.2018, 11:55
• г. Москва
Вопрос №13974004

Идёт ли юридический стаж, если должность консультант нотариуса?

28.09.2017, 17:37
• г. Иваново
Вопрос №13230782

На требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций; О каких должностях речь идёт, юрист, руководитель юр отдела, юрисконсульт, помощник директора по юридическим вопросам?

09.06.2021, 09:07
• г. Красноярск
Вопрос №18514006

Можно ли признать диплом о юридическом образовании недействительным если он был получен в 2003 году и по специальности не работал.?

Можно ли отказаться от выполнения обязанностей юриста, если диплом получен в 2003 году.

16.10.2018, 10:21
• г. Калуга
₽ VIP
Вопрос №14710546

Хочу сдать экзамен на адвоката или стать помощником судьи (работаю в суде секретарем с/з 3 года), может ли мне помешать судимость мужа по ст.228 (срок давался условно, на пол года, 5 лет назад).

05.07.2019, 21:21
• г. Иваново
Вопрос №16025811

Для того, чтобы стать адвокатом, 2-летний юридический стаж должен быть непрерывным или может быть так, что 1,5 года работа была в суде, через год еще полгода работа в юр фирме?

05.04.2013, 10:17
• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №2344851

Хочу проконсультироваться у юристов со стажем.

Подал документы в адвокатскую палату, мне отказали в допуске к экзамену.

Основание-не подтвердил юридический стаж.

А все дело в том, что работал 6,5 лет в гос. службе на должности, требующей наличия среднего юридического образование.

Адвокат, у в коллегии которого я хотел работать сказал, что нужно обжаловать решение квалиф. Комиссии.

В обосновании своего мнения он сослался на Инструкцию о порядке определения стажа работы по юридической профессии для кандидатов на должности судей федеральных судов (утв. Минюстом РФ, Верховным Судом РФ и Высшим Арбитражным Судом РФ

27 декабря 1996 г. N 10 (35) - 5).

Его мнение такое-раз в юридический стаж для кандидатов на должности судей засчитывается работа, требующая наличия среднего технического образования, то и на статус адвоката тоже.

В адвокатской палате со мной не с такой позицией не согласны. А адвокат назвал меня плохим юристом.

Хочу узнать Ваше мнение.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение