Не могу забрать трудовую после увольнения из-за неуплаты штрафа - почему ГИБДД не ставит печать?

• г. Альметьевск

У меня вопрос устроился водителем кат в с, в организацию проработал 10 мес водителем на грузовом автомобиле Поймали на личном автомобиле с остаточными, и был лишен вод удостоверения на 1.6 мес и штрафом в 30 000 тыс меня уволили сработы так как нет больше вакансии сейчас немогу забрать трудовую так, как в обходном стоит графа гибдд просят оплатить штраф 30 000 тыс рублей и за этого неставят печать меня поймали на своем личном авто без трудовой не могу выйти на работу почему в гибдд неставять печать! Ведь разница есть на каком авто пойман! Так обьясните как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

В "обходном" может стоять всё, что угодно, однако, обуславливать выдачу трудовой книжки некими печатями из ГИБДД абсолютно незаконно. Полагаю, Вам необходимо устроить "юридический скандал" с прицелом на судебное разбирательство.

Обращайтесь в суд.