Теперь ее мучает вопрос каким образом получать с меня деньги на содержание сына.

• г. Выборг

Мы разводимся с женой. Теперь ее мучает вопрос каким образом получать с меня деньги на содержание сына. То хочет подать на алименты, то предлагает идти к нотариусу и оформить какой то договор чтобы я ей сам давал деньги каждый месяц в определенной сумме. Я не против, но человек она не порядочный, боюсь что буду отдавать деньги а потом она на алименты подаст и придется платить два раза. Как не попасть в просак. Я не знаю какие у меня будут заработки, Какую минимальную сумму на сегодняшний день сумму я обязан платить чтобы ко мне не было претензий, иденьги лучше передавать по расписке или почтой посылать?

Ответы на вопрос (1):

Сумма по соглашению оплачивается та которая вами будет согласована. Нет такого понятия- минимальная сумма . Вы обязаны сохранить ребенку условия , которые будут достойными и не хуже , чем те , в которых ребенок проживал в период проживания полной семьи. Законом разрешена такая форма как заключение соглашения у нотариуса .

А как бы вам не назначили алименты- по суду или вы с женой соглашение заключите, в любом случае их платить надо. Но если вы жене не доверяете , берите расписки Ю или отправляйте по почте .Это уже не имеет значения , лишь бы у вас были доказательства уплаты алиментов .