Изменение фамилии юриста после брака - влияние на оформление доверенности и необходимость внесения изменений

• г. Новосибирск

Оформила доверенность на представление интересов в суде на юриста. Заверена нотариусом. Юрист вышла замуж, сменила фамилию и следовательно паспорт. Нужно ли вносить изменения в доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Да, нужно менять доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Если да, то она должна быть нотариально заверена? Или достаточно обычной доверенности? Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Юрист привлечен со стороны (не является сотрудником организации) по договору на представление интересов истца-юридического лица.

Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Обращаю Ваше внимание, что юрист НЕ является сотрудником организации-истца, которая выдает доверенность. Если да, то она должна быть нотариально заверена? Или достаточно обычной доверенности? Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Если да, то она должна быть нотариально заверена?

Юрист привлечен со стороны (на является сотрудником организации) по договору на представление интересов истца-юрид. Лица.

Спасибо!

Наняли Юриста для составление жалобы. Сейчас юрист просит нотариальную доверенность на предоставление интересов мужа в суде.

Нужна ли нотариальная довереность?

Нужно ли менять доверенность о представлении интересов если я сменила паспорт и следовательно у меня поменялась серия и номер, а в доверенности остались данные предыдущего паспорта.

Составлена доверенность юристу на представление моих интересов в суде, заверена у натариуса, но смущает то что все юристы указанные в доверенности не прописаны в москве и нет никаких гарантий что я останусь ни с чем, как проверить?

Доверенность юристу на представление интересов в суде и ведения дела по взысканию ущерба с виновника и страховой компании.

Посылаю вам образец доверенности, которую хочу оформить на юриста (файл прилагается) для представления моих интересов в суде. Вопрос: может ли по этой доверенности юрист подписывать за меня документы на продажу моего имущества, собственности, подписывать документы на кредитные договора, ссуды, финансовые займы, покупать имущество, совершать какие-либо сделки ОТ МОЕГО ИМЕНИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите как внести изменения в нотариально заверенную доверенность на представление интересов в суде если доверитель не может участвовать в судах, а в доверенности указанно полномочия не могут быть переданы другим лицам, а я нуждаюсь в помощи юриста?

Всем. Ситуация: юристу выдана доверенность на представление интересов ООО (в любых инстанциях), оформленная подписью и печатью ген. директора. Придя в фед. службу, юрист представил свои паспортные данные и доверенность на представление интересов, но сотрудник отказался с ним общаться, мотивируя тем, что т.к. юрист не является участником этого ООО такая доверенность должна быть заверена нотариально. Правомерны ли действия сотрудника фед. службы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение